Настройка прав доступа

Здравствуйте! Помогите установить IntraACL, застрял на шаге:
  • Apply patches for appropriate version of MediaWiki:
Код:
cd YOUR_WIKI_INSTALLATION_DIR
patch -p1 < extensions/IntraACL/patches/IntraACL-MediaWiki-<YOUR_VERSION>.diff
  • Run MediaWiki database update tool:
Код:
php maintenance/update.php

При установке патча всегда сталкиваюсь с ошибкой:
Код:
C:\Bitnami\mediawiki-1.26.2-1\apps\mediawiki\htdocs>patch -p1 < extensions/Intra
ACL/patches/IntraACL-MediaWiki-1.26.diff
patching file includes/CategoryViewer.php
Assertion failed: hunk, file .\src\patch\2.5.9\patch-2.5.9-src\patch.c, line 354
 
Вполне возможно что они еще не делали патчей для 1.26.2-3.
Вы уверены что но вам нужно? Чего вы хотите добиться?
 
Вполне возможно что они еще не делали патчей для 1.26.2-3.
Вы уверены что но вам нужно? Чего вы хотите добиться?
Мне нужно разграничить просмотр и редактирование страниц по группам пользователей. Группы придется создавать новые, права стандартных меня не устраивают. Подскажите пожалуйста простой плагин или способ для решения моей задачи.
 
Если устроит с разными нэймспейсами, то Lockdown самый простой вариант без патча ядра и прочих плясок. Пример собственно в сообщении выше.
 
Если устроит с разными нэймспейсами, то Lockdown самый простой вариант без патча ядра и прочих плясок. Пример собственно в сообщении выше.
А можно с помощью этого расширения ограничить доступ на уровне категорий? Вообще в дальнейшем предполагается авторизация по протоколу OAuth 2.0 через плагин SocialLogin. Только как я буду присваивать пользователям группы это конечно вопрос...
 
Товарищи, приветствую.
Подскажите пожалуйста, есть у меня куча пользователей, создал для них три группы, теперь хочу каждой группе попилить права при помощи $wgGroupPermissions, чтобы первая группа могла только читать, вторая читать, создавать и редактировать, а третья читать, создавать, редактировать и удалять. Но, дело в том, что у меня 12 департаментов и пользователя каждого департамента разбиты по данным трём группам. Вот в чём вопрос:
Как использовать маски для команды
$wgGroupPermissions['moydepartament_read']['read'] = true;
$wgGroupPermissions['moydepartament_read']['edit'] = false;
$wgGroupPermissions['moydepartament_read']['createpage'] = false;
$wgGroupPermissions['moydepartament_read']['createtalk'] = false;
$wgGroupPermissions['moydepartament_read']['move'] = false;
... и ещё море строк для данной группы ...
Точнее, как объединить море данных строк в одну? А то создавать километровое полотно для 12 департаментов, как-то совсем лень, да и думаю это не совсем правильно.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!
 
Как вариант
PHP:
$wgGroupPermissions['moydepartament_read'] = ['read' => true, 'edit'=>false, 'createpage'=>false, 'createtalk'=> false, 'move' => false] ;

А вообще нужно пилить стандартные группы, а давать разрешение дополнительным группам, должно получиться так, что тем кому 'edit'=>false соответственно создавать и перемещать ничего не могут.
 
А вообще нужно пилить стандартные группы, а давать разрешение дополнительным группам, должно получиться так, что тем кому 'edit'=>false соответственно создавать и перемещать ничего не могут.
Спасибо большое!
Я честно говоря не смог осилить стандартные группы, так как у меня сложная схема получается. Я создал 12 неймспейсов по схеме:
Код:
define( "NS_MD", 3000 );
define( "NS_xxx-2", 3002 );
define( "NS_xxx-3", 3004 );
...
$wgExtraNamespaces[NS_MD] = "MoyDepartament";
$wgExtraNamespaces[NS_xxx-2] = "Departament-2";
$wgExtraNamespaces[NS_xxx-3] = "Departament-3";
...
$wgNonincludableNamespaces[] = 3000;
$wgNonincludableNamespaces[] = 3002;
$wgNonincludableNamespaces[] = 3004;
...

Теперь хочу создать по три группы (read, write, moder) для каждого из 12 департаментов:
Код:
$wgGroupPermissions['MoyDepartament-READ']['read'] = true;
$wgGroupPermissions['MoyDepartament-WRITE']['read'] = true;
$wgGroupPermissions['MoyDepartament-MODER]['read'] = true;
Привилегии соответственно:
READ: Только чтение статей в соответствующем неймспейсе (категории).
WRITE: Чтение, создание и правка статей в соответствующем неймспейсе (категории).
MODER: Чтение, создание, правка и удаление статей в соответствующем нейспейсе (категории).
Как эти привилегии раздать дефолтными группами на такое кол-во департаментов я не понял, учитывая то, что каждый департамент будет иметь доступ только к соответствующему неймспейсу (категории и подкатегориям). Данные привилегии имею отношение только к статьям, права на всё что связано с манипуляциями над учётными записями и пр, соответственно останутся только у дефолтной админской учётке.

Сами категории создал и вкорячил эксеншн CategoryTree, названия создавал в соответствии с неймспейсами.
К примеру, создаю страницу с именем MoyDepartament:Тестовая страница, где MoyDepartament является и категорией, и неймспейсом (надеюсь MediaWiki проглотит такой вариант, иначе я не знаю как страницу привязать и к категории и к неймспейсу).
А разграничивать группам доступы к неймспейсам и чилдренам я как понимаю мне в помощь будет экстеншн Lockdown.

Понимаю, что схема тяжёлая, но как то так :) Ковырять мне ещё и ковырять :)
 
Ну, чтобы вас еще больше запутать $wgNamespaceProtection

Так у вас еще и свои модераторы и прочее в каждом неимспайсе...

уффф. Не проще было бы разделить вики на поддомены?
типа mydepartament.mywiki.com
 
уффф. Не проще было бы разделить вики на поддомены?
типа mydepartament.mywiki.com

Я думал об этом, но так пользователям будет сложнее, начнут слюнями брызгать что лишние клавиши жать надо )))
Ваш пример объединения строки, к сожалению, почему-то не срабатывает :(
 
Ну лично мне помогла. Спасибо участникам, кто выкладывает потом решение
 
Как реализовать это:
1) Запрет на создание статей для гостей, но при этом возможность редактировать уже созданные статьи
или
2) Возможность добавлять дополнения к статьям при помощи расширения Cite или CiteThisPage, учитывая что редактирование статей на сайте госятм недоступно.

Спасибо
 
1) Запрет на создание статей для гостей, но при этом возможность редактировать уже созданные статьи
https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:User_rights#List_of_permissions
Код:
$wgGroupPermissions['*']['edit'] = true;
$wgGroupPermissions['user']['*'] = false;
2) Возможность добавлять дополнения к статьям при помощи расширения Cite или CiteThisPage, учитывая что редактирование статей на сайте госятм недоступно.
Никак
 
Последнее редактирование:
А у вас включено подтверждение по почте?
 
С чем это может быть связано? Данные к базе указаны правильно.
С тем что
Код:
Error: 1146 Table 'wiki.rujob' doesn't exist (192.168.1.155)
и
Код:
Предупреждение: таблицы MediaWiki, возможно, уже существуют. Пропуск повторного создания.
Может в этой БД уже была старая MW?
 
Почему новосозданный пользователь попадает в группы Автоподтвержденные участники, участники, когда явно задаются группы?
Вероятно потому что
This is a special user group which is allocated automatically based on certain criteria.
https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:Autoconfirmed_users
Чем она вам мешает?
 
Добрый день.

Подскажите, а настроить ограничение доступа к контенту в зависимости от группы пользователей возможно?
 
Назад
Верх