Ошибка создания миниатюры

я в логе ошибок не вижу. можно адрес вики посмотреть?
wiki.xxx.ru почему-то недоступно
 
все таки нужно логи php и веб-сервера... без них - только гадать.
php нет возможности обновить? что за хостер такой?
 
php нет возможности обновить? что за хостер такой?
ТП хостера задал вопрос утром - еще не ответили... :( Как ответят - уточню про обновление PHP
Хостер - Ростелеком - Сибирский датацентр
 
Последнее редактирование:
Сейчас поставил MW 1.18.0 - все работает - иконки создаются... :eek:
Очень похоже на PHP...
Придется попробовать "подвинуть" хостера к обновлению PHP. Если не получится, то, похоже, придется пользовать MW 1.18... (ну не перелопачивать же самому гору чужого кода :D )
 
Ну вообще да, не дорого.
Но странно что у них такой старый 5.2
 
Заработало, правда не сразу - пришлось подпилить:
1) Добавьте код в LocalSettings.php: $wgTmpDirectory = «$IP/images/temp»;
2) В файле includes/GlobalFunctions.php и заменить
Код:
2496  if( function_exists( 'sys_get_temp_dir' ) ) {
2497  return sys_get_temp_dir();
2498  }
на
Код:
2496  if( function_exists( 'sys_get_temp_dir' ) ) {
2497  return ini_get('upload_tmp_dir');
2498  }
(отличается строка 2497)
 
Подозреваю что это все-таки из-за кривой настройки сервера :) temp вообще в настройках php указывается
 
Подозреваю что это все-таки из-за кривой настройки сервера :) temp вообще в настройках php указывается
Ну как сказать...
Сервер публичный. И давать всем права на папку sys_temp_dir совсем не логично (на мой взгляд).
Да и тот факт, что подобные действия при PHP 5.2.6 не имели никакого значения тоже о чем-то говорит :) Времени нет поковырять версию MW 1.18 на предмет подобных вещей (куда там пути ведут).
А на сегодня имеем факт:
1. Нужна соответствующая версия PHP - больше 5.2.9 (для MW 1.19.x)
2. Если сразу не работает, то делаем как указано выше.
 
Была та же проблема, сделал так как советовал Chipper и все заработало, но без добавления в LocalSettings.php: $wgTmpDirectory = «$IP/images/temp»; иначе пропадает разметка.
 
Привет всем, поменял хостинг, переезд не без проблем конечно же произошёл - возник ряд проблем, один из них с создание миниатюры, почти везде где располагались картинки картинки красуется надпись "Ошибка создания миниатюры: Не удаётся сохранить эскиз по месту назначения"
Тоже самое при переходе на сам файл: http://www.wikijournal.ru/index.php/Файл:Th_1.jpg
Поддержка хостинга пока ничего конкретного не говорит, так как скорее всего проблема в самом движке!
Что посоветуете? Как решить данную проблему?
 
проблема решилась сама собой ) - сделл доступ "777" папке images и всё что в ней было )
 
оффтоп: на какой хостиг сменил? а то у меня изза курса доллара почти в два раза VDS подорожал
 
да я к стат и переехал туда где в долларах хостинг ))) на fastvps.ru
Но вопросы в связи с переездом всё равно есть мелкие )
 
Ну самый дешевый тариф: 5.9€ неплох... остальное чото дороговато.
 
мне самого дешёвого хватает )))
можно пробемой ещё одной поделюсь в связи с переездом? )
 
Назад
Верх