Ошибка создания миниатюры

Вот думаю, а что там надо порезать, чтобы и работало, и функционал был нормальный...

А какой тариф? Может лучше переплатить 20-30 рублей в месяц, но не париться с оптимизацией?

updated: посмотрел тарифы у них, самый дешёвый - >160 рублей в месяц. И это на нём не идёт? Я бы уходил с такого хостинга.
 
updated: посмотрел тарифы у них, самый дешёвый - >160 рублей в месяц. И это на нём не идёт? Я бы уходил с такого хостинга.
ну может у них техподдержка реально быстрая и адекватная, но я в этом сомневаюсь :)
ЗЫ А еще у них продление домена 600 руб\год
 
Посоветовали их, потому что у них реально бэкап каждый день. На другом хостинге надо было делать вручную, да ещё и за хранение каждого бэкапа платить отдельно.
 
cron ом можно без проблем настроить хоть каждый час
 
ЗЫ А еще у них продление домена 600 руб\год

Посоветовали их, потому что у них реально бэкап каждый день. На другом хостинге надо было делать вручную, да ещё и за хранение каждого бэкапа платить отдельно.

У нас (регру-реселлеры) тоже каждый день бэкапы, а домены так вообще в 6 раз дешевле :)
 
Как можно настроить, чтобы либо приоритет и-маджика был выше всех остальных процессов, либо он ковырял, но добивал обработку любого изменения?
 
Здравствуйте, All!
Чтобы не плодить темы напишу здесь...
Проблема все та же - "Ошибка создания миниатюры: Не удаётся сохранить эскиз по месту назначения", но только постоянно.
MW v1.19.10 (свежая).
При чем, на локалке под Денвером все великолепно (просто включил загрузку файлов), а вот на хостинге не работает, хоть ты убейся.
Папка загрузки images. Все папки создаются (при загрузке), картинки загружаются... а миниатюры нет. На локалке в папке images создается папка thumbs, и миниатюры ложатся туда. А на хостинге такой папки нет.
Перерыл весь инет, перепробовал много чего - не помогает.
Подскажите, куда копать? Где собака порылась?
 
Здравствуйте, All!
Как показала моя практика -- проблема в плохом провайдере

Был на НИК.РУ -- проклял всё на свете, на Хостленде за те же деньги всё летает, только постоянно метрика глючит и спамит на почту об отключении сайта, даже если я в это время вношу инфу на сайт ежеминутно...
 
Как показала моя практика -- проблема в плохом провайдере
Ну, на сколько я понимаю, то проблемы у нас несколько отличаются. Думается мне, что дело в настройках... только вот каких именно?
Лазя по сети видел множество Wiki с аналогичной проблемой, как у меня. Не думаю, что у всех провайдер плохой :)
 
А я думаю что именно так, так как одни провайдеры не режут память при кратковременном скачке нагрузки, например при обработке картинки, а другие упираются рогом и ни на метр памяти больше не дают. Более того, некоторые провайдеры режут уже выделенную память, так как это типа "на поддержание системных процессов", то есть получая 192 метра памяти на НИКе реально доя операций сайта получал только 64...
 
А я думаю что именно так
Не стану сильно спорить. Возможно для ряда случаев вы и правы.
Я бы принял ваши доводы полностью, но у меня речь идет о картинках очень скромных размеров (на данный момент).
 
У меня были проблемы с картинками вообще мизерными, например 30 кило, приходилось загружать по нескольку раз, пока не загрузится нормально, вот история одного из них.
http://master-noob.info/index.php?title=Файл:E4-01598a-01.gif&action=history

Были и с 15Кб проблемы, но чё-то не нашёл, больно много файлов...
 
Я конечно занудный, но: провайдер != хостер.
Папка загрузки images. Все папки создаются (при загрузке), картинки загружаются...
нужно вывод phpinfo();, логи сервера и проверить права на запись в папку images.
 
нужно вывод phpinfo();, логи сервера и проверить права на запись в папку images.
Вот phpinfo (в прикреплении).
Я вот тут тоже стал подумывать, что дело в PHP. На хосте версия 5.2.6, а на локалке 5.2.12. Для MW 1.19.10 написано, что нужно 5.2.9+...
Но при установке он не ругался... или последнюю цифру не проверяет?..
С логами сервера сложнее - до них не добраться.
Права проверил еще раз - стоят 755. Ставил и 777 - не помогает.
 

Вложения

  • phpinfo().zip
    9,9 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Чистую установку пробовал там делать?
Так все и начиналось с чистой установки. Домен третьего уровня + голая установка.

И если включить отображение ошибок, то что-то выводит?
Сейчас попробую - отпишусь...
 
И если включить отображение ошибок, то что-то выводит?
Блин, у меня уже крыша едет...
Вот, что выдает дебагер (прикрепление).
Меня смущает строчка вида:
"File::transform: Doing stat for mwstore://local-backend/local-thumb/5/5b/DC_Ob.png/591px-DC_Ob.png"
"Zend Optimizer detected; skipping debug_backtrace for safety."
Дело в том, что на локалке это выглядит несколько иначе (вернее эта строчка такая же, а вот после нее идут строчки, которых нет на хостинге):
"File::transform: Doing stat for mwstore://local-backend/local-thumb/5/5b/DC_Ob.png/591px-DC_Ob.png"
"BitmapHandler::doTransform: creating 591x176 thumbnail at C:\DOCUME~1\USER~1.XXX\LOCALS~1\Temp/transform_32c1836-1.png using scaler gd"
"BitmapHandler::doTransform: returning unscaled image"
"Zend Optimizer detected; skipping debug_backtrace for safety."
 

Вложения

  • logg.zip
    2,3 КБ · Просмотры: 1
Где прикрепление? :) То что он пишет это что он сконвертил картинку в папке темп :)
 
Назад
Верх