Ошибка создания миниатюры

shebeda

Гуру MediaWiki
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
74
Реакции
0
Иногда при загрузке файла не создаётся нормальная миниатюра. а выскакивает "многастрашныхбукаф"....

На форуме нашёл, что для НИК.РУ надо в LocalSettings.php прописать строчку:

$wgImageMagickConvertCommand = '/usr/local/bin/convert';

Прописал -- не спасает.

Есть ли вариант исправить косяк или просто добавить команду для перезагрузки всех миниатюр на странице?

 
Если ошибка возникает "иногда", то скорее всего проблема в размере изображения и нехватке памяти для конвертирования. Многострашныхбукв нада сюда запостить
 
Код:
Ошибка создания миниатюры: <br />
<b>Warning</b>: passthru() [<a href='function.passthru'>function.passthru</a>]: Unable to fork [OMP_NUM_THREADS='1' '/usr/local/bin/convert' -quality 95 -background white '/home/masternoob/master-noob.info/docs/images/3/3f/Картинка_для_плашки_010.png' -thumbnail '64x64!' -set comment 'File source: http://master-noob.info/index.php/%%D0%%A4%%D0%%B0%%D0%%B9%%D0%%BB:%%D0%%9A%%D0%%B0%%D1%%80%%D1%%82%%D0%%B8%%D0%%BD%%D0%%BA%%D0%%B0_%%D0%%B4%%D0%%BB%%D1%%8F_%%D0%%BF%%D0%%BB%%D0%%B0%%D1%%88%%D0%%BA%%D0%%B8_010.png' -depth 8 -rotate -0 '/var/tmp//transform_bd8ec5f6d0e4-1.png' 2&gt;&amp;1] in <b>/home/masternoob/master-noob.info/docs/includes/GlobalFunctions.php</b> on line <b>2807</b><br />
 
shebeda,
Это после того как прописал $wgImageMagickConvertCommand = '/usr/local/bin/convert'; или до?
 
Убрал, выскочило вот это:
Код:
Ошибка создания миниатюры: <br />
<b>Warning</b>: passthru() [<a href='function.passthru'>function.passthru</a>]: Unable to fork [OMP_NUM_THREADS='1' '/usr/local/bin/convert' -background white '/home/masternoob/master-noob.info/docs/images/4/40/E4-01589a-01.gif' -thumbnail '200x283!' -set comment 'File source: http://master-noob.info/index.php/%%D0%%A4%%D0%%B0%%D0%%B9%%D0%%BB:E4-01589a-01.gif' -depth 8 -rotate -0 '/var/tmp//transform_410cd421e030-1.gif' 2&gt;&amp;1] in <b>/home/masternoob/master-noob.info/docs/includes/GlobalFunctions.php</b> on line <b>2807</b><br />

Предыдущий был со вставленной
 
Так тоже самое же.
Спросите у саппорта хостера где имаджмэджик и есть ли он вообще
 
Написал в ТП хоста, но ответа пока нет.

Возможно надо что-нибудь включить тут:



Что надо включить/отключить, чтобы МедиаВики нормально работала?
 
для генерации изображений нада: gd и imagick но они вроде включены
так а вроде бы щас оба изображения отображаются нормально?
 
А с правами на images все впорядке?
Эм... и пишут что $wgShellLocale = "en_US.UTF-8" в локалсеттинг помогает...
 
Права везде на папки 755, на файлы 644

Эм... и пишут что $wgShellLocale = "en_US.UTF-8" в локалсеттинг помогает...
Я ща на работе -- как можно отредактировать на обычной винде без дримвивера? Блокнот убил файл...
 
эээээ. это там же где $wgImageMagickConvertCommand добавлял о_О
 
эээээ. это там же где $wgImageMagickConvertCommand добавлял о_О
Я дома добавлял через адоб-дримвивер, а тут на работе древние компы и без софта.

Собсно хостер ответил, что не хвататет производительности и надо перейти на более дорогой тариф. Ща попробую, елси что -- отпишусь
 
да какой дримвивер... filezilla+блокнот
 
да какой дримвивер... filezilla+блокнот
Я вот тоже так думал -- на всю страницу какие-то ошибки повыскакивали. Видать чё-то с кодировкой...


Собсно перешёл на другой тариф и всё вроде заработало, по всей видимости у них жёстко регламинтируется производительность, ща пробую отключать модули, без которых всё будет работать и может создам тему "Личный опыт настройки на хостинге nic.ru"
 
да, это на всех виртуальных хостингах

Это да, но первый раз слышу, чтобы стандартная MW не вставала на виртуальный хостинг с необхимым ПО, это ж как надо урезать..
 
чтобы стандартная MW
Там ещё стоит SlimboxThumbs, WikiEditor, ещё енсколько аддонов, плюс вот такие длинные шаблоны
http://master-noob.info/index.php/Шаблон:MTD-PND

Хост-ТП сказали сто у меня слишком много требует...

Вот думаю, а что там надо порезать, чтобы и работало, и функционал был нормальный...
 
Вот думаю, а что там надо порезать, чтобы и работало, и функционал был нормальный...
Лучше не нада, особо производительности не прибавится, а ошибки могут повылазить.
Что за хостинг такой и тариф?
 
Назад
Верх