Cвойства File

Я бы под эти задачи Вики движок бы не использовал, а взял бы какой-нить для создания галерей картинок + спец какие-нить расширения дополнительные ) хотя имя конечно домена c wiki начинается )
Не соглашусь, вики идеально подходит для систематизации и упорядования любых коллекций и библиотек. Причем, упорядоченные и систематизированные данные можно представить практически в любом виде - галереи, каталога, таймлайна, дерева, графа и т. п.
 
Я бы под эти задачи Вики движок бы не использовал, а взял бы какой-нить для создания галерей картинок + спец какие-нить расширения дополнительные
А потом, когда хочется чуть-чуть что-то изменить под себя или добавить функционал или увеличивается нагрузка или хакнут движок...
В общем, везде есть свои плюсы, минусы и различные нюансы...
 
Не соглашусь, вики идеально подходит для систематизации и упорядования любых коллекций и библиотек. Причем, упорядоченные и систематизированные данные можно представить практически в любом виде - галереи, каталога, таймлайна, дерева, графа и т. п.
Ну может я и не прав ) согласен, что Вики конечно на голову по многим параметрам обгоняет другие платформы )
 
Вот мой вариант решения: (упрощено по сравнению с реальной реализацией)

Эмпирическим путем установлено, что:
  • ширина большого изображения в пикселях должна быть строго в 20 раз больше ширины оригинала в мм.;
  • ширина иконки в пикселях должна быть строго в 1,2 раза больше ширины оригинала в мм.;
  • ширина нормального изображения в пикселях должна быть строго в 6 раза больше ширины оригинала в мм.

Если реальная марка имеет размер 22 х 26 мм, то загруженный файл "UA2015BIG{{{n}}}01.jpg" должен иметь размеры 440 × 520 px, (79 кБ),
где {{{n}}} - порядковый номер изображения в таблице.

тогда:
  • вставка вызова для иконки
[[file:UA2015BIG{{{n}}}01.jpg|{{#expr:{{#imgw:file:UA2015BIG{{{n}}}01.jpg}}/16.6 round 0}}px]]

  • вставка вызова для основного изображения
[[file:UA2015BIG{{{n}}}01.jpg|{{#expr:{{#imgw:file:UA2015BIG{{{n}}}01.jpg}}/3.3 round 0}}px]]

Проверено, что вызов 40 таких формул на страничке не приводит к увеличению времени загрузки страницы.
Файлы большого изображения имеют "вес" 80 - 800 кБ.
 
Назад
Верх