Шаблон для цитат

landus

Осваивается
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Пытаюсь приспособить для цитирования шаблон с кодом:
Код:
<table class="lm-plashka" style="clear: both; width: {{{width|80%}}}; background-color: #{{{заливка|fefefe}}}; border-color:#{{{outerbordercolor|{{{bordercolor|AAB}}}}}} #{{{outerbordercolor|{{{bordercolor|AAB}}}}}} #{{{outerbordercolor|{{{bordercolor|AAB}}}}}} #{{{цвет полосы|999}}}; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 10px; padding: 4px; margin: 1px auto; vertical-align: middle; text-align: left;"><tr><td width="{{#expr: {{{imgwidth|64}}}+8 }}px" height="{{{height|auto}}}">[[Файл:{{{img|}}}|{{{imgwidth|64}}}px]]</td><td style="vertical-align: middle">{{{текст|}}}

Все параметры работают нормально (цвет заливки, линия, картинка). Вставляю в текст {{Имя шаблона, в параметр |текст= нужную цитату, закрываю скобки }}, но шаблон захватывает и остальной текст, который расположен ниже и до конца. Т.е. фигурные скобки не закрывают цитату.

Код шаблона я скопировал, как наверно многие новички и не очень в нем разбираюсь.
Сам шаблон удобный и для разных служебных плашек например, но хотелось-бы и для цитат использовать. Чужие исходники шаблонов для цитат очень уж громоздкие.
Help.
 
Откуда скопировал шаблон уже не помню (Циклопедия или Новопедия). Я искал максимально простой, без вложенных шаблонов. Все в нем устраивает, кроме того что он забирает в себя не только текст цитаты, но и все что идет после него, за фигурными скобками.
Шаблон по ссылке сложноват для меня. Мне-бы вполне хватило одного простого шаблона - длинная прямоугольная плашка с отступом слева, картинка слева и возможность вставить нужный текст в прямоугольник. Конечно, просить готовый исходник не оч. красиво, но если таковой у кого-то имеется, новичкам он-бы сильно помог на первых порах. Или подправить ошибку в моем исходнике. Сам я не догоняю, уже ум за разум зашел.

По предыдущей проблеме все сделал, как было рекомендовано - ничего не изменилось. Проблема со сносками, как я понял, из-за проблем с парсером. Хотя возможно и ошибаюсь, вообще слабо представляю что это, просто читал на одном сайте
Парсер Mediawiki — фундаментальная часть кода движка Mediawiki. Без него вы бы не смогли вставлять в свои статьи Википедии различные метки: секции, ссылки или картинки
. На служебной с установленной версией нет никакой информации о том, что Parserfunctions установлен. Переустанавливал это расширение два раза, версия для mediawiki 1.21.1. и предыдущие версии. Все без толку - при попытке прописать в локалсеттинг его параметр
Код:
require_once( "$IP/extensions/ParserFunctions/ParserFunctions.php" );
- белый экран или ошибка Fatal exception of type MWException.
В общем, я уже повторяюсь.
Может в моем Localsetting какая ошибка? На всякий случай во вложении файл Localsetting, удалил только инфо по паролям БД и ключам.
Служебная:Версия - тут http://dagestanwiki.ru/index.php?title=Служебная:Версия
 

Вложения

  • new 2.txt
    7,8 КБ · Просмотры: 4
По шаблону. Тыщща извинений. Оказывается тупо забыл закрывающие тэги.
Шаблон простенький. Может кому пригодится на первых порах.
Шаблон Плашка:

HTML:
<table class="lm-plashka" style="clear: both; width: {{{width|80%}}}; background-color: #{{{заливка|fefefe}}}; border-color:#{{{outerbordercolor|{{{bordercolor|AAB}}}}}} #{{{outerbordercolor|{{{bordercolor|AAB}}}}}} #{{{outerbordercolor|{{{bordercolor|AAB}}}}}} #{{{цвет полосы|999}}}; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 10px; padding: 4px; margin: 1px auto; vertical-align: middle; text-align: left;">
<tr>
<td width="{{#expr: {{{imgwidth|64}}}+8 }}px" height="{{{height|auto}}}">[[Файл:{{{img|Dagwikilogo.png}}}|{{{imgwidth|64}}}px]]</td>
<td style="vertical-align: middle">{{{текст|}}}<td>
<tr>
<table>

И параметры вставки для него, тоже сохранил как шаблон, копирую и вставляю нужные значения цвета заливки, текста, картинки и пр.

PHP:
{{Плашка
|цвет полосы=464451 
|заливка=FDF5E6
|img= имя файла кртинки
|текст= текст который нужно выделить
}}
 
Назад
Верх