Сноски. Расширение Cite

landus

Осваивается
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Помогите пожалуйста.

Пытаюсь сделать сноску к тексту (тэги <ref> и <references>). Вместо сноски выходит надпись <cite_reference_link> , в вместо текста сноски <cite_references_prefix> <cite_references_link_one> <cite_references_suffix>
Версия Mediawiki 1.21.1. Подробнее на странице Служебная:Версия. Расширение Cite установлено. В Localsetting все прописано, как в инструкции.

Что-то похожее наблюдается в работе расширения Wikieditor. У меня вместо бОльшей части кнопок редактора просто надписи в угольных скобках вида <wikieditor-toolbar-section-advanced><wikieditor-toolbar-section-characters><wikieditor-toolbar-section-help>.
И сам Wikieditor при установке вроде должен русифицироваться автоматически. По крайней мере в файле wikieditor.i18n есть все подписи к русской версии.

Может тут какая-то одна общая ошибка?
 
Нашел в сети что-то похожее, правда диалог развития не получил.

---Есть вики движек, на него установлен WikiEditor. Но тот не показывает иконки. Только тупо подписи к кнопкам.
Получается что стили не подгружаются. Все скачано (вики и WikiEditor) и с офф сайта. Версия движка 1.17, WikiEditor - 0.3.0.
Устанавливал все по инструкции.Помогите... не знаю уже что делать.


--- в браузере нажать левой кнопкой на не отобразившуюся картинку и скопировать её адрес. затем вставить адрес в адресную строку и перейти. думаю многое станет понятно (ошибка в относительных путях). пару раз сталкивался с этим.

Проверял ссылки, как описано - они ведут на ту-же страницу редактирования. Про ошибку в относительных путях. Как её найти?
 
LanguageCode указан так:

PHP:
## available UTF-8 locale
$wgShellLocale = "en_US.utf8";
 
 
# Site language code, should be one of the list in ./languages/Names.php
$wgLocalInterwiki = $wgSitename;
$wgLanguageCode = "ru";



А вот в папке Languages есть файл Names.php. В нем была абаракадабра в кодировке windows-1251 вида
PHP:
'ru' => 'СЂСѓСЃСЃРєРёР№',    # Russian
    'rue' => 'русиньскый',    # Rusyn
    'rup' => 'ArmГЈneashce', # Aromanian
    'ruq' => 'VlДѓheЕџte',    # Megleno-Romanian (multiple scripts - defaults to Latin)

В utf-8 не пересохраняется. Может из-за этого?
 
У меня и парсер не устанавливается. прописываю в Localsetting
PHP:
 #Parser functions
require_once( "$IP/extensions/ParserFunctions/ParserFunctions.php" );
$wgPFEnableStringFunctions = true;
сайт выдает белый экран и ошибку [7bc79270] 2013-07-22 09:38:15: Fatal exception of type MWException.
Так что я его закомментил. И вообще, многие расширения приводят к отказу сайта. Например CategoryTree
Я к тому, что может все таки одна ошибка какая-то все портит?
 
Еще есть такой параметр $IP — директория в файловой системе, в которую был установлен движок MediaWiki. Отсутствует в DefaultSettings.php

В моем Localsettingе этот параметр не указан. Нужно-ли его указывать?

На хостинге папка с вики расположена так: /dagwiki/public_html/...
Папка public_html пустая
 
Попробуйте:
закоментировать
## available UTF-8 locale
# $wgShellLocale = "en_US.utf8";
Names.php залить оригинальный из архива установки.

Да и вообще, если многие расширения выдают ошибку, то проверьте соответсвуют ли расширения текущей версии вики, и поддерживают ли они эту версию. Затем сделайте бекап бд и файлов, и попробуйте залить поверх оригинальные файлы и запустить скрипт обновления.
 
И я бы посоветовал на будущее отказаться от EmbedVideo в пользу Widgets. Поскольку EmbedVideo давно не обновляется и в Widgets новые сервисы видео добавлять проще.
 
И еще, к вопросу о неотображаемых элементах перевода.
Очистите в бд таблицу L10n_cache_table
 
Отключал все по очереди, пока не дошел до
PHP:
# Site language code, should be one of the list in ./languages/Names.php
$wgLocalInterwiki = $wgSitename; 
$wgLanguageCode = "ru";
Сначала закомментил LanguageCode = ru - сайт открылся, но на английском и пропали некоторые служебные страницы и шаблоны с названиями на русском. Зато стал виден Parserfunctions на странице Служебная:Версия
Затем очистил таблицу L10n_cache_table и все встало на место, вроде все работает и сноски вставляются и в wikieditorе появились кнопки.

Спасибо за помощь!
 
Правда еще один небольшой косяк вылез. Не открывается страница Служебная:Настройки. Это где личные настройки. С той-же ошибкой "
Внутренняя ошибка


[74903b97] 2013-07-25 20:15:36: Fatal exception of type MWException"

Пробовал делать, как описано в предыдущей проблеме, т.е. проверял, отключая расширения, чистил L10n_cache_table, заходил под Userом и под Adminoм - выдает ошибку.
Все остальные расширения работают отлично, без проблем

Пока эта страница не очень и нужна, но мало-ли, вдруг понадобится. Не могу, когда что-то не работает:)
 
Эх, жалко нельзя под разные заголовки засунуть:
Код:
==Заголовок1==
<ref name="name">текст</ref>
==Заголовок 2==
<ref name="name_2">текст</ref>

Работают только когда так:
Код:
==Заголовок1==
<references>
<ref name="name">текст</ref>
<ref name="name_2">текст</ref>
</references>

Но "Заголовок 2", между тегами <references> и </references>, не читается.

Вот и приходится в текст вставлять <ref>текст</ref> и
<ref group="name">текст</ref>

Приводя в вид:
Код:
==Заголовок1==
<references group="name" />
==Заголовок 2==
<references />
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх