Викижурнал - wikijournal.ru

Wikijournal

Гуру MediaWiki
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
618
Реакции
36
Привет всем. Люблю движок от mediawiki - очень удобная вещь!
Приглашаю Вас посетить, а может и принять участие в моём Викижурнале - www.wikijournal.ru
Викижурнал - свободный, независимый и открытый для всех интернет-журнал, в ктором редактором может стать каждый )
 
Смотрю у вас "можно добавлять в статьи видео с YouTube", советую отказаться от EmbedVideo в пользу Widgets. В разы удобнее добавлять новые сервисы да и вообще можно не только для видео использовать.
 
а ссылочку на widget и как это сделать можно?
 
да я в принципе разницы не вижу через виджет или так через extension вставлять видео!
 
да я в принципе разницы не вижу через виджет или так через extension вставлять видео!
Разница в том что EmbedVideo не поддерживает latest stable 1.21 (покрайней мере официально).
Widgets более универсальный, можно вставлять карты, аудио и вообще все что сайты разрешают встраивать.
В EmbedVideo новые сервисы добавляются в коде расширения, а для Widgets так же легко как и шаблоны.
Ну так да, на вкус и цвет.
 
Ну да, всё верно пишешь ) ... но у меня пока другая версия. Да пока всё просто у меня, аудио пока не надо вставлять ... пока только просто видео с youtube ... а вот карты это интересней, я хотел template карт сделать такой же, как в Википедии, но ничего у меня не получилось ( ... но и пока в этом особой необходимости нет, но по мере развития журнала надо что-то придумывать!
У тебя то вики сайт есть?
 
Ну да, всё верно пишешь ) ... но у меня пока другая версия. Да пока всё просто у меня, аудио пока не надо вставлять ... пока только просто видео с youtube ... а вот карты это интересней, я хотел template карт сделать такой же, как в Википедии, но ничего у меня не получилось ( ... но и пока в этом особой необходимости нет, но по мере развития журнала надо что-то придумывать!
У тебя то вики сайт есть?
когда необходимость появится, то придется оставлять и то и то, или править все страницы.
сайт в профиле
 
когда необходимость появится, то придется оставлять и то и то, или править все страницы.
сайт в профиле
слушай я вот хотел тебя спросить. Я хочу сделать страницу, где произвольно выбирались страницы с коротким описанием (скажем первый абзац из статьи) и кнопочка читать далее. можно это как-нить осуществить?
 
слушай я вот хотел тебя спросить. Я хочу сделать страницу, где произвольно выбирались страницы с коротким описанием (скажем первый абзац из статьи) и кнопочка читать далее. можно это как-нить осуществить?
мне бы тоже такое нада, но я еще не заморачивался и не искал

Вот вроде бы то что нужно, но не пробывал: https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:IncludeArticle
 
в профиле же указан: rock63.ru/wiki
Посмотрел, очень понравилось как переработал сайт. В связи с этим появились вопросы:
1) Классно переделал дизайн под себя, как изменил цвета в стандартном шаблоне? тоже хочу поэкспериментировать
2) Как добавить ссылки в главное меню слева и тоже поменять дизайн кнопочек, понравилось как ты сделал, захотелось также, но естественно другой цвет только
3) какая посещаемость у сайта
Спасибо за ответы
 
1) Классно переделал дизайн под себя, как изменил цвета в стандартном шаблоне? тоже хочу поэкспериментировать
Да ничо особо и не менял я это скин Vector с мелкими правками
wiki/skins/vector
2) Как добавить ссылки в главное меню слева и тоже поменять дизайн кнопочек, понравилось как ты сделал, захотелось также, но естественно другой цвет только
Меню: MediaWiki:Sidebar. Кнопочки, какие кнопачки конкретно?)
3) какая посещаемость у сайта
~250/день
 
Да ничо особо и не менял я это скин Vector с мелкими правками
wiki/skins/vector

Меню: MediaWiki:Sidebar. Кнопочки, какие кнопачки конкретно?)

~250/день
wiki/skins/vector - редактировал css?
Да кнопочки те, что слева в меню ... по ссылке перешёл так и не понял как настроить! ... а всё догнал как сделать )))
ну 250 хорошо ) у меня всего 3-4 ))) да статей всего пока 20
 
скажи только ещё где стиль sidebar менять?
 
скажи только ещё где стиль sidebar менять?
wiki/skins/vector - редактировал css?
Например можно переопределить стили в Common.css свойством !important. Плюсом этого способа является то, что при обновлении можно спокойно перезаписывать файлы скина по-умолчанию. Все "твики" хранятся в базе. Может есть и минусы — не знаю.
Конкретно сайдбар для Вектора это div#mw-panel div.portal
 
а можешь свой скинуть css для сайдбара?
 
Назад
Верх