Скрипт не закрывает подключения

50Hz

Осваивается
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
24
Реакции
1
Перенес сайт на новый хостинг. Два раза уже сайт зависал. За день-три работы проблема прояляется. Техподдержка пишет:

Ваш сайт отдает ошибку 503. Сайт не закрывает подключения. Данная проблема на стороне сайта. Найдите и устраните зависающие запросы/подключения.

Лог ошибок содержит подобное:
2018/06/07 03:58:34 [crit] 608#608:
*104706002 openat() "/var/www/mailforum9/data/www/interwiki.info/www/does_not_exists"
failed (40: Too many levels of symbolic links), client: 46.232.100.124, server: interwiki.info, request: "GET /index.php?title=%D0%9E%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_731 HTTP/1.1", host: "www.interwiki.info"

Поставил последнюю версию скрипта, посмотрим что будет.

Может это коды старых расширений гуглмапс и фреймедвидео, которые уже не используются, создают проблемы? Коды в текстах остались, а самих расширений уже нет.

Или код SAPE может создавать проблемы?
 
Последнее редактирование:
Хоть бы узнать - что за соединения не закрываются? А то не понятно - что искать.
 
Поставил последнюю 30-ю версию скрипта, пока работает.

Может быть я когда обновлял в прошлый раз на 28-ю, апдейт сделал через браузер, и не все в таблицах поменялось?

Саппорт на это указывает:
Каждому аккаунту на сервере выделено определенное количество процессов-рабочих (воркеры apache mpm-itk), обрабытывающих запросы пользователей. Запросы поступают на сервер и становятся в очередь. Легкие запросы обрабатываются быстро, а тяжёлые проблемные — медленно, тормозя продвижение очереди. Когда длина очереди достигает определенной величины, сервер перестает принимать новые запросы, возвращая ошибку 503 (Service Temporarily Unavailable, сервис временно недоступен).

Я думаю, эта конструкция не должна вызывать проблем:
if ( !$this->getSkin()->getUser()->isLoggedIn() ) {...}
 
Поставил был последнюю версию MW, добавил только баннер адсенса. Проработала конструкция больше месяца и опять - 503 ошибка, незакрытые соединения. Техподдержка дала скрин из которого мне нужно понять - какие соединения не закрываются. Может кто понимает - что тут что обозначает?
iw-img02.png
 
Похоже, памяти не хватает. По умолчанию стояло 160 мБ. Сейчас добавил до 224 мБ, пока не глючило.
 
Назад
Верх