Локализация рабочего проекта на другие языки [Вопрос]

Solj

Гуру MediaWiki
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
159
Реакции
7
Всем привет.
У меня есть проект который постепенно становиться самодостаточным в России и СНГ. Естественно я как вебмастер думаю о том, что бы поднять аудиторию и занять всё большую долю в своей нише. Увидел возможность расширения проекта на западные страны(Английский, немецкий, польские языки), тем более для этого есть все возможности в виде переводчиков :)

Вся проблема заключается в том, как правильно организовать локализацию проекта на другие языки. Какие есть механизмы в MediaWiki и как принято это делать в вики сообществах?

Может кто то уже сталкивался с подобными задачами и поделиться опытом?
 
Вообще при установке движка, на гл.странице есть несколько ссылок. Одна на тему "Перевод медиавики на свой язык". У меня стояла чистая, но удалил уже, т.к. хост меняю. Попробуй поискать на офф.сайте
 
Ещё один вопрос. Выше приведенные плагины поддерживают автоматический редирект иностранных посетителей на их родную мову?
 
какой редирект? они отображают локализованные строки в зависимости от выбранного языка в настройках
 
я правильно понимаю что URL преобретет такой вид http_://site.ru/index.php/home/en
Всплывает вопрос, как это все дело будет индексироваться поисковиками?
Будет ли пользователь автоматом переброшен на статью на его языке?
Собственно вот о чем я.
 
Зависит от того как будете переводить, если один язык - один домен, то оба будут индексироваться. Если все на одном, то скорее всего на дефолтном языке вики.
 
  • Like
Реакции: Solj
Назад
Верх