jQuery в Mediawiki

Solj

Гуру MediaWiki
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
159
Реакции
7
Уже не помню как я подключал jQuery на своем первом проекте, но скорее всего это было сделано через жопу. Сейчас на новом проекте хочу подойти ко всем с головой. Начиная копаться в документации вычитал что библиотека идет в поставке начиная с версии 1.16
https://www.mediawiki.org/wiki/JQuery

Использую расширение htmlets для решения некоторых задач. И вот я подключаю некий html файл с JS к странице. И тут консоль выплёвывает ошибку
Uncaught ReferenceError: $ is not defined
Хотя тот же самый скрипт отрабатывает на этой же страницу в консоле великолепно, что говорит о том что всё таки штатный JQ делает свою работу.

UPD.
Из шаблона тоже не работает
 
Последнее редактирование:
Нашел решение в виде
MediaWiki:Common.js
Не очень удобно, но работет
 
Важен порядок подключения скриптов на странице, в вашем случае jquery скорее всего загружается одним из последних, поэтому и функция $ еще не определена.
 
PHP:
// Include jQuery
function wfIncludeJQuery() {
    global $wgOut;
    $wgOut->includeJQuery();
}
$wgExtensionFunctions[] = 'wfIncludeJQuery';
Не?
И вроде в 1.27 сделано по умолчанию подключение к библиотеке, хотя могу ошибаться
 
Важен порядок подключения скриптов на странице, в вашем случае jquery скорее всего загружается одним из последних, поэтому и функция $ еще не определена.
Код:
$(document).ready(function() {
Тоже не отрабатывает

PHP:
// Include jQuery
function wfIncludeJQuery() {
    global $wgOut;
    $wgOut->includeJQuery();
}
$wgExtensionFunctions[] = 'wfIncludeJQuery';
Не?
И вроде в 1.27 сделано по умолчанию подключение к библиотеке, хотя могу ошибаться

Подключают. Следуя логике разработчика засунул скрипт в MediaWiki:Common.js после чего скрипт начал работать. В принципе в большинстве случаев большего и не надо
 
Назад
Верх