Установить расширение древовидного вида

Kori

Только зашёл
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Ребята помогите пожалуста.
Не получается установить ни CategoryTree ни TreeAndMenu. Проблема в том что мне не понятно как это сделать. Ну тоесть в LocalSetings я вставляю строки подключения расширения. на странице версий пишет что расширение есть. Но как использовать и что за коды еще публикуют разработчики на странице описания непонятно. Как и куда их вставить чтобы сбоку появилось древовидное меню?

Может ктонибудь поможет? Ну в стиле "для чайников".... например в файл такойто вставить тото-то и тото. CategoryTree вродебы легче будет для понимания пользователям?

Вобщем прошу помощи - 3 дня уже мучаюсь и ничего не получается :(
 
Последнее редактирование:
Сбоку оно не работает, оно только в содержимом статьи
 
Добрый!
CategoryTree у меня получилось поставить следующим образом:
Закинул файлы в \www\extensions\CategoryTree (брал отсюда)
cc9ebbe4f21e.png

Далее в Local
Разрешаешь Ajax
Добавляешь расширение
# Дерево категорий
require_once( "$IP/extensions/CategoryTree/CategoryTree.php" );
и снимаешь ограничение на отображение
#категоритрии
# Максимум потомков (ветвей в ноде)
$wgCategoryTreeMaxChildren = 1000;

На страничке вики добавляешь категории, которые должны отображаться, например:
<categorytree mode=pages>Компании по алфавиту</categorytree>
<categorytree mode=pages>Для_работы</categorytree>
<categorytree mode=pages>Риски</categorytree>
<categorytree mode=pages>Партнеры</categorytree>
<categorytree mode=pages>Обучение</categorytree>

Конечно, тебе предварительно необходимо создать категории
В конечном итоге у меня это выглядит вот так (категорию партнеры я развернул):
68d7c1b1500b.png
 
  • Like
Реакции: Kori
Да, слева отображаться не будет
 
Так. Чтото начинает получаться. Но еще не все. Для меня вики крайне непонятен. Всегда делал все на джумле и сейчас можно было бы но уж слишком оно неповоротливое + мое желание понять и разобраться с вики. Но пока както не получается - то ulogin не логинит, то тема не рисует центральное окно, то с деревом не могу врубится....

По поводу сайдбара разраб пишет что оно может работать там, но у меня не вышло.
Плюс не совсем понятна фраза "Конечно, тебе предварительно необходимо создать категории". Как? Везде одно и тоже написано - использовать легко, необходимо прописать тег[[Категория:НАЗВАНИЕ]]. Но толку от такой подсказки нет - не понимаю где прописать то его.
Что сделал:
1. подключил как вы советовали (в принципе делал то же самое, но ожидал увидеть изменения в интерфейсе).
2. подредактировал главную страницу: создал несколько категорий. Как сделать сабкатегории не понял, поэтому
3. перешел кликом и система предложила сделать страничку (сабкатегорию в моем понимании), заполнил ее и сделал еще один уровень тем же способом.

Что не так - нет плюсика раскрывающего ветвь.

посмотрите плз болванку сайта (пока непричесано, пытаюсь понять смогу ли реализовать проект на этой платформе) - чтото я все равно делаю не так - оно не деревом получается.
В идеале пользователь должен раскрывая дерево "дошагать" до своего населенного пункта и сделать там запись не используя никаких тегов в тексте. А может быть даже и создать населенный пункт в случае его отсутствия в дереве.

Большое спасибо что помогаете.
 
Последнее редактирование:
последняя т.е. 1.22 напрочь отказывается стартовать на моем хостинге, поставил 1.21

За подсказку спасибо - написал пару категорий и понял что все не то :( - тупит и циклится. Например Донецкая область Амвросиевский район - там пусто но нажимая на развернуть можно раскрывать до бесконечности. С непустыми категориями то же самое, пример Александровский район той же области. Ну и раз в сайдбар оно не лезет то нужны хлебные крошки - хоть какаято навигация..... А здесь нет элементарного. Пока крайне разочарован, но еще не отказался от идеи - подкупает быстрой работой с большим объемом записей, но если не найду никакого работающего расширения то увы и ах.
Мне не нужно сразу за категорией размещать статью. Мне нужно сделать длиииинную цепочку субкатегорий пустых и в конце статья. Материк-Страна-Область-Район-Населенный пункт - и вот тут несколько статей, каждая статья о своем локальном объекте

ЗЫ: а TreeAndMenu ктонибудь ставил? может оно рабочее?
 
Последнее редактирование:
Kori,
у вас вики не видит экстеншн
Проверьте, он должен появиться тут, а у вас его там нет.

Вы не ищите другое, постарайтесь установить верно этот экстеншн. Если все сделаете так, как я написал, у вас в списке расширений он появится
 
з.ы. mainpage я у вас редактировал, проверял расширение. Все убрал за собой
 
Назад
Верх