Создание собственных вики-тегов

Rick Dreamer

Только зашёл
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Опыта работы с этим движком к сожалению совсем нет да и инфы по интересующему меня вопросу, а именно о том как создавать свои собственные вики-теги, нет. В общем задача состоит вот в чем: нужно подключить карусель с возможностью ее вызова через редактор вики. Например <carusel>text1</carusel> <carusel>text2</carusel> <carusel>text...</carusel>.
Буду рад любой помощи, в том числе ссылки на сторонние ресурсы.
 
Вся дополнительная функциональность в вики реализуется в виде расширений которые могут регистрировать доступные для использования в вики тексте тегов и магических слов.

Вы можете поискать нужный функционал среди уже готовых расширений, и/или (если у вас есть навыки работы с PHP и JavaScript) написать собственное расширение (или можно заказать кому-нибудь).
 
насколько я понял расширения эти мне не подойдут, заказывать разработку в другого человека не имеет смысла) вот если есть где нибудь мануал по подключению новых модулей и созданию на их основе тегов, поделитесь пожалуйста.
 
заказывать разработку в другого человека не имеет смысла
Почему не имеет смысла? Может отсутствовать возможность, но это уже другое дело...

В вики вы можете создавать только Шаблоны и использовать подключенные расширения. Некоторые из них позволяют вставлять на страницы "сырой" HTML со всеми вытекающими из этого последствиями. В любом случае вы должны знать то, что собираетесь использовать. Там нет такого модуля "Чтобы все работало, что нужно". Теги может регистрировать только расширение, других способов там не предусмотрено. Также разрешается использовать большое количество HTML тегов, но естественно с ограничениями связанными с вопросами безопасности.
 
Нет, шаблоны не подойдут, на сколько я понял они выводят заданный заранее набор. Мне же нужна карусель текста с аякс подгрузкой, для добавления текста мне нужно настроить именно так <carusel>text1</carusel> <carusel>text2</carusel> <carusel>text...</carusel>, где <carusel>text1</carusel> первый слайд. Если есть расширения, которые смогут упростить мне задачу добавления новых тегов дайте ссылки или же ссылку на подробный мануал по их созданию.
 
PHP:
<?php
$wgHooks['ParserFirstCallInit'][] = 'wfBannersParserInit';

function wfBannersParserInit( Parser $parser ) {
    $parser->setHook( 'tag265', 'wfTag265Render' );
    return true;
}

function wfTag265Render( $input, array $args, Parser $parser, PPFrame $frame ) {
    return '<span style="color: red;">Ty huy blya</span>';
};

Установить и подключить как расширение, появится тег <tag265 /> содержимое которого вики отрендерит в <span style="color: red;">Ty huy blya</span>. Это самый простой пример расширения с тегами.
 
Спасибо, просто вчера копался с их документацией, не сразу понял где и как должны вызываться эти расширения, сегодня буду пробовать.
 
Назад
Верх