Скрыть вкладки "править", "история"?

dimasen

Осваивается
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
20
Реакции
0
1.28
Подскажите пожалуйста. Как скрыть вкладки "править", "история" от незарегистрированных? Даже не надо убирать возможность доступа к ним. Просто скрыть от простых посетителей.
 
1.28
Подскажите пожалуйста. Как скрыть вкладки "править", "история" от незарегистрированных? Даже не надо убирать возможность доступа к ним. Просто скрыть от простых посетителей.
Просто скрыть, в Common.css добавить, но для всех)
#ca-edit {
display: none
}
 
Последнее редактирование:
Так, никто ж не увидит
 
А права для анонимных участников ограничены?
 
Установил в версиях появилось. Но как скрыть вкладки не понимаю. Всё перебрал. Не вкладки на месте.
можно просто банально запретить некоторые функции пользователям добавив локалсеттингс:
$wgGroupPermissions['*']['edit'] = false; // запрещает не зарегистрированным пользователям править страницы
$wgGroupPermissions['user']['edit'] = false; // запрещает зарегистрированным пользователям править страницы

Более подробно почитайте тут: https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:User_rights
 
можно просто банально запретить некоторые функции пользователям добавив локалсеттингс:
$wgGroupPermissions['*']['edit'] = false; // запрещает не зарегистрированным пользователям править страницы
$wgGroupPermissions['user']['edit'] = false; // запрещает зарегистрированным пользователям править страницы
Более подробно почитайте тут: https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:User_rights
Спасибо. Это всё уже проделано.
У меня закрытая Вики, мне нужно скрыть вкладки "view source" и "history".
 
Спасибо. Это всё уже проделано.
У меня закрытая Вики, мне нужно скрыть вкладки "view source" и "history".
я запрещал просмотр с помощью Lockdown
путем добавления в локалсетингс

$wgActionLockdown['history'] = array('sysop'); // только админам
$wgActionLockdown['edit'] = array('sysop');
 
я запрещал просмотр с помощью Lockdown
путем добавления в локалсетингс

$wgActionLockdown['history'] = array('sysop'); // только админам
$wgActionLockdown['edit'] = array('sysop');
О! Сработало! Хоть вкладки и не пропали, но доступ закрыт. Хоть так.
Спасибо!
 
я запрещал просмотр с помощью Lockdown
путем добавления в локалсетингс

$wgActionLockdown['history'] = array('sysop'); // только админам
$wgActionLockdown['edit'] = array('sysop');


Работает, но Свежие правки показывает )))
 
Работает, но Свежие правки показывает )))
свежие правки тоже можно отключить, я оставил чтоб люди могли посмотреть что новенького... ибо пока не дошли руки до модуля новостей...
 
свежие правки тоже можно отключить, я оставил чтоб люди могли посмотреть что новенького... ибо пока не дошли руки до модуля новостей...
Может подскажешь, что прописать, что бы отключить? Я мозг взорвал уже с правами доступа.
 
Чтобы убрать из бокового меню свежие правки надо на странице MediaWiki:Sidebar убрать recentchanges-url|recentchanges в navigation
 
Назад
Верх