1. Приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
  2. Присоединяйтесь к нашему чату по ссылке: http://t.me/mediawiki_ru

Префикс пространства имён в названии статьи

Тема в разделе 'Внешний вид Media Wiki', создана пользователем Maxim. K, 17 июл 2015.

1. Maxim. K
    Оффлайн

Maxim. K Только зашёл

Дата регистрации:
    15 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Не могу найти никакой информации по данной теме.
    Подскажите пожалуйста, можно ли в названии страницы (Например Arhiv:Организация, где Arhiv-это пространство имён) скрыть префикс (приставку) пространства имён чтобы осталось только название страницы, но она должна быть в этом пространстве имён? Если да-то каким образом?
  2. UksusoFF
    Оффлайн

UksusoFF Moderator Команда форума

Дата регистрации:
    13 май 2013
    Симпатии:
    193
    Тогда это будет основное пространство.
  3. Pavel Astakhov
    Оффлайн

Pavel Astakhov Прижился

Дата регистрации:
    6 май 2015
    Симпатии:
    84
    Нужно изменить текст ссылки на страницу Arhiv:Организация или заголовок на самой странице?
    В первом случае пишите [[Arhiv:Организация|Организация]],
    во-втором {{DISPLAYTITLE:Организация}}
  4. Maxim. K
    Оффлайн

Maxim. K Только зашёл

Дата регистрации:
    15 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Нужно изменить отображение названия страницы в списке категории, чтобы было удобнее визуально искать страницы. Например, сейчас перед каждым названием страницы стоит префикс пространства имён, я бы хотел, чтобы этого префикса не было видно, но страница была в этом пространстве имён. Отображение названия сраницы в заголовке самой страницы не имеет значения. Не сталкивались с таким?
  5. Pavel Astakhov
    Оффлайн

Pavel Astakhov Прижился

Дата регистрации:
    6 май 2015
    Симпатии:
    84
    Думаю, что стандартными средствами так сделать нельзя. Да и не вижу в этом смысла, иначе как отличать страницы с одинаковыми именами в разных пространствах имен...
    Если проблема с сортировкой, то в настройках можно указать различные параметры.
    Если для решения вашей задачи нужно вывести список страниц из категории без префикса пространства имен, то можно использовать расширения, которые позволяют это делать, например Semantic MediaWiki. Скорее всего есть еще куча других попроще...
  6. Wikijournal
    Оффлайн

Wikijournal Прижился

Дата регистрации:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    34
    Из этой кучи, например это: https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:RecentPages
  7. Maxim. K
    Оффлайн

Maxim. K Только зашёл

Дата регистрации:
    15 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Смысл в том, что по пространству имён осуществлено разграничение доступа пользователям на чтение и редактирование. И каждая страница имеет уникальное название.
  8. Maxim. K
    Оффлайн

Maxim. K Только зашёл

Дата регистрации:
    15 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Может я чайник, но вроде функционал этого расширения не подходит. Для отображения дерева категорий я использую categorytree, это расширение удобно для отображения категорий, подкатегорий и страниц, находящихся в категориях. Дак вот, сейчас в категории показывает список по алфавиту всех, находящихся в категории, страниц, т.к. перед каждым названием находится префикс имён-сортировка по алфавиту пропадает.