Префикс пространства имён в названии статьи

Maxim. K

Осваивается
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день! Не могу найти никакой информации по данной теме.
Подскажите пожалуйста, можно ли в названии страницы (Например Arhiv:Организация, где Arhiv-это пространство имён) скрыть префикс (приставку) пространства имён чтобы осталось только название страницы, но она должна быть в этом пространстве имён? Если да-то каким образом?
 
Тогда это будет основное пространство.
 
Нужно изменить текст ссылки на страницу Arhiv:Организация или заголовок на самой странице?
В первом случае пишите [[Arhiv:Организация|Организация]],
во-втором {{DISPLAYTITLE:Организация}}
 
Нужно изменить текст ссылки на страницу Arhiv:Организация или заголовок на самой странице?
В первом случае пишите [[Arhiv:Организация|Организация]],
во-втором {{DISPLAYTITLE:Организация}}
Нужно изменить отображение названия страницы в списке категории, чтобы было удобнее визуально искать страницы. Например, сейчас перед каждым названием страницы стоит префикс пространства имён, я бы хотел, чтобы этого префикса не было видно, но страница была в этом пространстве имён. Отображение названия сраницы в заголовке самой страницы не имеет значения. Не сталкивались с таким?
 
Думаю, что стандартными средствами так сделать нельзя. Да и не вижу в этом смысла, иначе как отличать страницы с одинаковыми именами в разных пространствах имен...
Если проблема с сортировкой, то в настройках можно указать различные параметры.
Если для решения вашей задачи нужно вывести список страниц из категории без префикса пространства имен, то можно использовать расширения, которые позволяют это делать, например Semantic MediaWiki. Скорее всего есть еще куча других попроще...
 
Если для решения вашей задачи нужно вывести список страниц из категории без префикса пространства имен, то можно использовать расширения, которые позволяют это делать, например Semantic MediaWiki. Скорее всего есть еще куча других попроще...
Из этой кучи, например это: https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:RecentPages
 
Думаю, что стандартными средствами так сделать нельзя. Да и не вижу в этом смысла, иначе как отличать страницы с одинаковыми именами в разных пространствах имен...
Если проблема с сортировкой, то в настройках можно указать различные параметры.
Если для решения вашей задачи нужно вывести список страниц из категории без префикса пространства имен, то можно использовать расширения, которые позволяют это делать, например Semantic MediaWiki. Скорее всего есть еще куча других попроще...
Смысл в том, что по пространству имён осуществлено разграничение доступа пользователям на чтение и редактирование. И каждая страница имеет уникальное название.
 
Может я чайник, но вроде функционал этого расширения не подходит. Для отображения дерева категорий я использую categorytree, это расширение удобно для отображения категорий, подкатегорий и страниц, находящихся в категориях. Дак вот, сейчас в категории показывает список по алфавиту всех, находящихся в категории, страниц, т.к. перед каждым названием находится префикс имён-сортировка по алфавиту пропадает.
 
Назад
Верх