Последние буквы категорий заменяются на �

symantis_gmail

Только зашёл
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
2
Реакции
0
MediaWiki 1.30.0
PHP 7.0.28
MySQl 5.7.21
ОС Windows 10
Ставилось путем бандла от Bitnami

Установил, добавил несколько страниц, через пару дней захожу и вижу что на страницах, включая Спецстраницы, в заголовках категорий последняя буква заменена на символ � (Unicode FEFF).
Основной интерфейс - русский. Если перейти на английский интерфейс, то Спецстраницы показываются нормально, а русские страницы продолжают криво отображаться.
В чем может быть причина?mw.png
 
А конкретней есть инфа? Замечено, что такая проблема странно совпала с большим майским обновлением ОС Windows 10. Сейчас с установкой бандла от Bitnami с нуля на обновленную ОС Windows 10 возникает та же ошибка - т.е. страниц пользовательских вообще нету, а спецстраницы уже показывают такую ерунду. К сожалению проверить на НЕобновленной возможности нету. На Bitnami про это ничего нету.
Вместе с тем, ставил еще бандл от AMPPS - там такой проблемы нету. НО! различия между ними в версии PHP - Bitnami использует 7.x, а AMPPS - 5.6.
 
Проверяйте кодировки базы, они везде должны быть utf8.
Я с этими зверьми не общался. На Debian/PHP7.2 все нормально крутится. Попробуйте использовать Vagrant https://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki-Vagrant#Quick_start
 
Может текст обрезается в конце?
 
Назад
Верх