Помогите разобраться с категоризацией

Wikijournal

Гуру MediaWiki
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
618
Реакции
36
В общем запутался я )
Создал несколько статей посвящённых английскому языку и например включил статью в несколько категорий:
[[Категория:Иностранные языки]]
[[Категория:Английский язык]]
[[Категория:Грамматика английского языка]]
[[Категория:Времена английского языка]]
Но при создании дерева мне включает такие статьи во все категории и подкатегрии:
http://www.wikijournal.ru/index.php/Портал:Все_разделы
А мне надо чтобы было например так
Иностранные языки
..|Английский язык
......|Грамматика английского языка
..........|Времена в английском языке
..........|Общие правила
..|Немецкий язык

И так далее ... а у меня включает всё во все категории по нескольку раз, когда раскрываешь список, то выглядит всё некрасиво, исключать пробовал статью из категории, но это не вариант, хотелось бы чтобы например в Категории Иностранные языки отображались все статьи относящиеся к этой теме
В общем не понимаю как настроить, помогите пожалуйста знающие люди!
 
Вам надо категорию включить в категорию.
 
Статьи включайте только в одну категорию.
 
А где вы на ней увидели CategoryTree?
 
Вы включили страницу в несколько категорий. Следовательно CategoryTree ее и отображает везде.
Емнип в Википедии это расширение не используется.
 
Вы включили страницу в несколько категорий. Следовательно CategoryTree ее и отображает везде.
Емнип в Википедии это расширение не используется.
А ну понятно ))) я думал, что можно включить статью ко всем необходимым категориям, а потом настроить дерево
 
Вы включили страницу в несколько категорий. Следовательно CategoryTree ее и отображает везде.
Емнип в Википедии это расширение не используется.
Но на странице самого расширения приведён пример: https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:CategoryTree
Так там статьи включены в несколько категорий а в примере отображается всё как надо ... ничего не понимаю!
 
Понятно ) хотя я вот настроил, чтобы показывались только категории, но в идеале вот категории, которые являются конечными (они крестиком отмечены "×") внутри них можно было бы включить отображение статей, включённых в данную категрию, может всё-таки можно как-то сделать? )
 
Можно, исходные коды в свободном доступе :)
 
А так неужели нету настройки, чтобы в конечно указываемой категории отображались ссылки на статьи? Я вот настроил, но только показывает категории что, куда входит и сделать бы чтобы в конечных подкатегориях отображались статьи ) ... если кто решение найдёт буду благодарен !
 
Назад
Верх