Ошибка опознавания участника cookies Вы их отключили. (на самом деле cookies включены)

Victorvk

Только зашёл
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день

Система
FreeBSD 9.2-RELEASE
apache22-2.2.26
php5-5.4.24
mysql56-server-5.6.15
MediaWiki 1.21.3

После установки авторизация работала, login/logout/смена пароля. Но спустя месяц поступила жалоба от участника о невозможности авторизации, система пишет "Ошибка опознавания участника manuals использует «cookies» для представления участников. Вы их отключили. Пожалуйста, включите их и попробуйте снова.", хотя coockies включены. Определить что именно поменялось за этот месяц трудно. Решил попробовать на себе, нажал кнопку "Завершение сеанса" и после этого не могу зайти обратно, пасс не менял. Все extensions отключать пробовал, не помогает.
С другого своего компьютера, где я не нажимал кнопку выход, всё работает.
Вот на этих скринах видно наличие coockies, в авторизованном браузере (там где я не разлогинивался) их больше, в браузере с проблемой авторизации только один:
Screenshot_4.png Screenshot_5.png

Где я мог напортачить?
 
Сделал как рекомендовано в описании. В директории tmp начали появляться файлы:
Index of /tmp

Parent Directory
sess_041736fbaa81fb92857ba9f9013d98ea
sess_534808e07c95f5ddd0a68c2ccdeee958
sess_dd0e8b608c8955b94b34bfa8bed0f230

Но в остальном ничего не изменилось. Ошибка осталась.
 
Ссылку на вики?
И тестовый логин\пароль
 
Извините... Психанул и всё снёс ) сейчас неспешно выберу подходящий стабильный релиз, почитаю о новых плагинах и восстановлю с нуля.
Спасибо за помощь. Данный случай познакомил меня с этим интересным форумом, буду участвовать.
 
как решили проблему
 
Можно без переустановкой
 
Добрый день. На вики-сайте компании возникла такая же ошибка. Причем она возникала и раньше, но до этого помогла перезагрузка сервера. Сейчас же ничего не помогает. Советы из ссылки выше пробовал, но не помогло.
 
Я так понимаю вопрос никто решить не может? Мне приходится почти каждый месяц сносить медиавики и заново устанавливать ибо я перелазил весь интернет и не нашел ответа. Был вариант что в медиавики есть счетчик на месяц нормальной работы а потом проблемы с куки. я нашел этот счетчик в файлах и изменил цифры на 5 раз больше. Проблема не исчезла. Так кто знает настоящее решение проблемы?
 
Я так понимаю вопрос никто решить не может? Мне приходится почти каждый месяц сносить медиавики и заново устанавливать ибо я перелазил весь интернет и не нашел ответа. Был вариант что в медиавики есть счетчик на месяц нормальной работы а потом проблемы с куки. я нашел этот счетчик в файлах и изменил цифры на 5 раз больше. Проблема не исчезла. Так кто знает настоящее решение проблемы?
я сталкивался с проблемой на подобии этой указывающей изначально на проблемы с куки, но как оказалось с кешем в базе данных, для решения которой я просто откатывал систему на момент работы, в то же время можно попробовать в момент наличия проблемы, цитата: "Скрипт обслуживания updateSpecialpages.php в cron решил проблему филигранно."
 
Ну знаете, я бы не рекомендовал использовать это решение. Здесь случай несколько другой, а у меня просто не работал кэш служебных страниц.
 
Такое происходит когда движок, сервер не могут записать куки в папке движка: нет свободного места, нет прав на запись в нужную папку, хостинг заблокировал запись или на хостинге временно пропала возможность записи в папки.
 
Назад
Верх