Ограничение действий зарегистрированного пользователя

Алексей Ковальчук

Осваивается
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Вопрос следующего характера. Как я понял движок "Медиа Вики", работает так, что любой зарегистрированный на сайте пользователь сможет получить возможность редактирования материала, если это так, то подскажите как ограничить данные возможности и возможно ли это вообще?

И ещё вопрос: данный сайт, тоже построен на вышеуказанном движке, просто уж очень непохож он на него?
 
Вопрос следующего характера. Как я понял движок "Медиа Вики", работает так, что любой зарегистрированный на сайте пользователь сможет получить возможность редактирования материала, если это так, то подскажите как ограничить данные возможности и возможно ли это вообще?

Возможно, это описано в статье "ограничение доступа".

И ещё вопрос: данный сайт, тоже построен на вышеуказанном движке, просто уж очень непохож он на него?

Конкретно MediaWiki.ru - не построен на движке МедиаВики, поскольку такая энциклопедия уже есть на MediaWiki.org.
 
Сайт на Joomla?
А форум XenForo
:)
 
Возможно, это описано в статье "ограничение доступа".



Конкретно MediaWiki.ru - не построен на движке МедиаВики, поскольку такая энциклопедия уже есть на MediaWiki.org.
т.е. получается можно ограничить.
Я просто думаю создать сайт, который будет освещать некоторые события, новости, короче сообщество небольшого города в Беларуси. И вот думаю сойдёт ли этот движок для этих целей? Ну конечно любой зарегистрированный пользователь не должен иметь доступ к изменению информации.
 
т.е. получается можно ограничить.
Я просто думаю создать сайт, который будет освещать некоторые события, новости, короче сообщество небольшого города в Беларуси. И вот думаю сойдёт ли этот движок для этих целей?
если чисто новостной, то лучше WP, Joomla, Drupal.
MW именно для коллективного доступа
 
если чисто новостной, то лучше WP, Joomla, Drupal.
MW именно для коллективного доступа
А как быть, если я не знаком с языками программирования и т.п. штуками, возможно ли создание вышеуказанного сайта на основе какого-либо из этих движков, если да, то направьте пожалуйста с чего начать.
 
А как быть, если я не знаком с языками программирования и т.п. штуками, возможно ли создание вышеуказанного сайта на основе какого-либо из этих движков, если да, то направьте пожалуйста с чего начать.

Да, особо проблем нет.
Wordpress или Joomla - твой выбор, Drupal тяжеловат для новичков.

Ищется инструкция по установке, к примеру, Joomla. Всё остальное делается по наитию, новости может добавлять любой незнакомый с языками разметки / программирования пользователь.
 
Тогда тем более подальше от MW.
С MW я знаком, делаю периодически статьи в проекта группы "Викимедиа".
Да, особо проблем нет.
Wordpress или Joomla - твой выбор, Drupal тяжеловат для новичков.

Ищется инструкция по установке, к примеру, Joomla. Всё остальное делается по наитию, новости может добавлять любой незнакомый с языками разметки / программирования пользователь.

Подскажите пожалуйста где лучше бесплатно скачать этот движок и почитать поподробнее о нём. И вообще, он является свободно распространяемым?
 
Писать статьи и администрировать/писать шаблоны для МВ совсем разные вещи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Joomla
 
Назад
Верх