Мультиязыковой(ru,en) 2 версии страницы

dimasen

Осваивается
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Как сделать красивое переключение между языками? При этом чтоб было удобно хранить и работать с 2 версиями страницы RU и EN. И чтоб интерфейс менялся согласно выбранному языку.
Может есть какие-то расширения, чтобы по тегам выбиралась версия страницы?
 
В идеале: Нужен тег смены языка интерфейса. И было бы круто менять SideBar по этому тегу.
Но сейчас мне пришлось сделать отдельный поддомен en.mywiki**
А реально сделать общую базу и общие файлы для всех поддоменов(en.*, fr.*,...)?
 
Последнее редактирование:
В идеале: Нужен тег смены языка интерфейса. И было бы круто менять SideBar по этому тегу.
Но сейчас мне пришлось сделать отдельный поддомен en.mywiki**
А реально сделать общую базу и общие файлы для всех поддоменов(en.*, fr.*,...)?
Привет! Организовать многоязычную Вики с единой базой на поддоменах достаточно непросто ... необходимо проводить работы непосредственно на сервере. Ну а перелинковку можно сделать при помощи расширения interwiki
В этом году удалось оргназовать языковые разделы на поддоменах с единой базой с помощью одного админа ... познакомился в инете ... могу лишь скинуть контакты чела, кто может помочь. А можно ссылку на вики, ради интереса?
 
Привет! Организовать многоязычную Вики с единой базой на поддоменах достаточно непросто ... необходимо проводить работы непосредственно на сервере. Ну а перелинковку можно сделать при помощи расширения interwiki
Привет!!
Что-то не вижу смысла в interwiki в моём случае.
Какие работы на сервере? Разве не достаточно указать одну и ту же базу(с паролем)?
В этом году удалось оргназовать языковые разделы на поддоменах с единой базой с помощью одного админа ... познакомился в инете ... могу лишь скинуть контакты чела, кто может помочь. А можно ссылку на вики, ради интереса?
Дайте контакты пожалуйста.
http://mavro.wiki
 
Ну если одна статья по одной теме на английском и русском то ссылки между ними делаются на интервики.
В принципе да, если Вы хотите иметь только английскую и версию сайта, то можно установить отдельно друг от друга медиавики и связать их одной базой данных. Неудобство только в том заключается, что при обновлении и добавлении расширений придётся работать с каждой медиавики по отдельности. В моём случае это не вариант, так как установлено 6 языковых разделов + отдельная вики для хранения картинок и файлов, при обновлении они все ссылаются к одной установленной вики.
Контакты сброшу чуть позже
 
+ отдельная вики для хранения картинок и файлов, при обновлении они все ссылаются к одной установленной вики.
Вот это интересно. Скажите пожалуйста, как сделать, чтоб картинки и файлы все были в одном месте?
 
У меня стоит вики на files.wikijournal.org и в настройках для всех вики прописано:
PHP:
$wgUseSharedUploads            = true;
$wgHashedSharedUploadDirectory  = true;
$wgUploadNavigationUrl  = 'https://files.wikijournal.org/wiki/Special:Upload';
$wgUploadPath            = '/w-wiki/images';
$wgSharedUploadPath      = $wgUploadPath;
$wgUploadDirectory      = "/var/www/admin/www/w/images";
$wgSharedUploadDirectory = $wgUploadDirectory;
 
У меня стоит вики на files.wikijournal.org и в настройках для всех вики прописано:
PHP:
$wgUseSharedUploads            = true;
$wgHashedSharedUploadDirectory  = true;
$wgUploadNavigationUrl  = 'https://files.wikijournal.org/wiki/Special:Upload';
$wgUploadPath            = '/w-wiki/images';
$wgSharedUploadPath      = $wgUploadPath;
$wgUploadDirectory      = "/var/www/admin/www/w/images";
$wgSharedUploadDirectory = $wgUploadDirectory;
О как классно! Спасибо!
Мне больше ничего не придётся настраивать для общей базы файлов?
 
Последнее редактирование:
И ещё вопросец по теме.
Насколько сложно будет сделать динамический кастомный SideBar? Несколько вариантов Сайдбара с выбором конкретного по значению $wgLanguageCode.
Это реально?
 
О как классно! Спасибо!
Мне больше ничего не придётся настраивать для общей базы файлов?
Не знаю, ведь у меня, я полагаю, по-другому установлена Mediawiki ... скорее всего Вам нужно поменять пути хранения картинок
И ещё вопросец по теме.
Насколько сложно будет сделать динамический кастомный SideBar? Несколько вариантов Сайдбара с выбором конкретного по значению $wgLanguageCode.
Это реально?
не знаю ... Сайдбар свой не трогал - использую стандартный внешний вид )
 
Попробовал настроить единое файловое хранилище для eng и ru своей версии Wiki.

Код, что получился:
Код:
$wgUseSharedUploads  = true;
$wgSharedUploadDBname = "wiki";
$wgSharedUploadPath = "http://site.xxx/images/";
$wgSharedUploadDirectory = "/var/www/site.xxx/images/";
$wgUploadNavigationUrl  = 'http://site.xxx/Special:Upload';

Результат трудов:
  1. для ru и eng версии используется своя страница загрузки файлов;
  2. загруженные файлы выводятся в обоих версиях (ru и eng);
  3. на ru и eng версии выводится свой список загруженных файлов.
Баг:
Если загрузить на ru версии файл "1.jpg" и попытаться загрузить другой файл с таким же названием на eng версии, то никакого предупреждения не будет и будет загружен файл с названием "1.jpg". При попытке вывести изображением 1.jpg на ru и eng версии сайта будет выведен свой файл, хотя вроде бы у них уже единая папка для хранения файлов.

Вопрос:
В каком направлении рыть и можно ли вообще организовать одинаковый список загруженных файлов на ru и eng версии Wiki.
Я так понимаю, что именно из-за того, что списки разные, возникает баг описанный выше.

P.S. Сейчас настроил, что при попытке загрузить изображение в ru версии, происходит редирект на загрузку изображений на eng версии, но это кривое решение проблемы.
 
Попробовал настроить единое файловое хранилище для eng и ru своей версии Wiki.

Код, что получился:
Код:
$wgUseSharedUploads  = true;
$wgSharedUploadDBname = "wiki";
$wgSharedUploadPath = "http://site.xxx/images/";
$wgSharedUploadDirectory = "/var/www/site.xxx/images/";
$wgUploadNavigationUrl  = 'http://site.xxx/Special:Upload';

Результат трудов:
  1. для ru и eng версии используется своя страница загрузки файлов;
  2. загруженные файлы выводятся в обоих версиях (ru и eng);
  3. на ru и eng версии выводится свой список загруженных файлов.
Баг:
Если загрузить на ru версии файл "1.jpg" и попытаться загрузить другой файл с таким же названием на eng версии, то никакого предупреждения не будет и будет загружен файл с названием "1.jpg". При попытке вывести изображением 1.jpg на ru и eng версии сайта будет выведен свой файл, хотя вроде бы у них уже единая папка для хранения файлов.

Вопрос:
В каком направлении рыть и можно ли вообще организовать одинаковый список загруженных файлов на ru и eng версии Wiki.
Я так понимаю, что именно из-за того, что списки разные, возникает баг описанный выше.

P.S. Сейчас настроил, что при попытке загрузить изображение в ru версии, происходит редирект на загрузку изображений на eng версии, но это кривое решение проблемы.
Значит не настроена корректно единая база для хранения файлов! Я в своей мультиязычной версии делал отдельную вики для зранения картинок и настроил соотвествующим образом! У вас же каждая вики хранит данные о картинке в своей вики
 
Значит не настроена корректно единая база для хранения файлов! Я в своей мультиязычной версии делал отдельную вики для зранения картинок и настроил соотвествующим образом! У вас же каждая вики хранит данные о картинке в своей вики
Только критика, ни одного совета. Какой смысл был в написании комментария? Указать на то, что я и сам вижу?

Вот если бы написали и объяснили какие строки отвечают за данный ф-ал, то была бы польза.
 
Только критика, ни одного совета. Какой смысл был в написании комментария? Указать на то, что я и сам вижу?

Вот если бы написали и объяснили какие строки отвечают за данный ф-ал, то была бы польза.
Я бы с радостью, только нет доступа к своим файлам на данный момент (в отпуске) - поэтому так и ответил … через пару недель сброшу, как у меня настроено + киньте в личку адрее вики и как она настроена?
 
Я желаю во Всеясветную грамоту 147 букв урезанную до раскладки клавиатуры 49 букв, Русский алфавит + урезанный алфавит английский .
На моей работает но модули не запускаются ,где то накладка произошла ,из за скрытых генерирующих категорий.
ЙЦУКЕНГШЩЗХЪ
ФЫВАПРОЛДЖЭ
ЯЧСМИТЬБЮ
QWRYUI
SDFGJL
ZVN

Нужно для урезанного санскрита 36 фонем - 48 букв.
Нужно для каруны 144 малый алфавит и 360 большой.
Щоб читабельный перевод - пересказ получился по значениям слогов.
Межславянский язык в латинской раскладке совсем маленький по фонемам,а занимаются им куча людей ,славян общающихся промеж собой , а тут ещо индусов можно добавить с пракрити.
В футурологии в будущем возможно заменить наклейки на клавиатуре ,добавив буквы взамен символов. 48+48 =96+ 15 цифр и символов.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх