Как убрать edit и viewsource

Your Name

Осваивается
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Друзья! подскажите как убрать стандартные ссылки на edit
image.png
и view source
image.png
?
Вики хочу сделать полностью на формах и не хочу чтобы код страницы могли просматривать. Так же не хочу чтобы страницы редактировали через стандартный визуальный редактор все кроме администрации.
Не предлагайте вариант через CSS т.к это только скроит ссылки но не уберет сам php код.
 
Что вы понимаете под стандартным визуальным редактором? Его как бы нет из коробки.
 
image.png

Да собственно это и не важно, вопрос совсем в другом стоит. Как вырезать кусок кода и сделать проверку на него? Где храниться сам код? В шаблоне идут только указатели..где можно найти сам html с кодом? Может есть какие расширения? Нашел одно: ProtectSource но так и не смог его поднять..
 
Я хочу убрать вкладку edit и view source. Не просто скрыть их CSS свойствами, а убрать, чтобы не было доступа к редактированию или просмотру кода через браузерную строку (&action=edit).
По поводу шаблона, я говорил за шаблон monobook.
 
$wgGroupPermissions['user']['edit'] = false; - это не позволит редактировать текст не только через стандартный редактор но и через формы. Кроме того вместо вкладки "edit" будет "view source", как раз то, что я хочу убрать.
 
И мы снова вернулись к вопросу: какие формы вы хотите использовать для редактирования?
 
Как я и писал прежде, это лишь скрывает надпись..но к просмотру исходного кода всегда можно обратится через браузерную строку действием &action=edit
Вопрос был в том как запретить просматривать код, а не просто замаскировать.
 
Ну тогда действительно ProtectSource похоже то что нужно. В чем проблема с ним?

У меня вполне поднялось и работает:

protected.png
 
Закинул в расширения и в локал прописал
require_once( "$IP/extensions/ProtectSource/ProtectSource.php" );
$wgProtectSourceUserRight = 'move';
захожу аноном на главную страницу, нажимаю просмотр и все просматривается.
 
Оставьте только подключение плагина. И какая версия MW?
 
Ничего не поменялось..
Версия 1.24.1
 
У вас анонимы могут удалять страницы?
 
Нет, доступны только 3 вкладки "читать", "просмотр","история".
 
На Special:Version ProtectedSource появился?
 
Да, но почему-то странный цвет у него
image.png
 
Потому что ссылка посещенная, можно ссылку на эту страницу?
 
Назад
Верх