Как добавить такой счетчик

Антон Иванов

Осваивается
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Привет! Ребят подскажите каким образом сделать такой счетчик на картинках
tomat.jpg

те есть табличка, где прописано надо там столько то помидоров, столько то яиц и тд, как писать на самой картинке, чтобы меньше занимало места?
 
Зачем вам это?
 

логично было бы предположить, чтобы сделать wiki, помидоры просто привел как пример, на их месте могут быть любые ресы, смысл, чтобы сделать так, чтоб отражалось на самом ресурсе , а не делать типа "картинка ресурса х10",так занимает много места и не совсем красиво выглядит, вы здесь гуру, так что надеюсь сможете подсказать
 
Как вариант поместить в <div> надпись и картинку, и с помощью стилей сдвинуть надпись внутрь картинки.
wiki позволяет использовать HTML элементы и стили прям внутри вики-разметки.
Вот например я сделал прогресс бар как шаблон для вики: Progressbar
 
да нужно что-то типа такого, а может подскажите код шаблона, как такое реализовать?
MW по-умолчанию можно смотреть все шаблоны. Идете и смотрите там: http://rust-wiki.com/index.php?title=Шаблон:ItemCount&action=edit
Только самим шаблоном конечно не обойтись, нужно еще кусок CSS который опять же ищите в той же вики или инспектором на странице.
 
MW по-умолчанию можно смотреть все шаблоны. Идете и смотрите там: http://rust-wiki.com/index.php?title=Шаблон:ItemCount&action=edit
Только самим шаблоном конечно не обойтись, нужно еще кусок CSS который опять же ищите в той же вики или инспектором на странице.

простите меня, что достаю, я пока в этом совсем новичек, куда этот код и как вставить, с css более менее понятно, например я разобрался с таблицами там типа такого пишешь

{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;"
|
|
|-
|
|
|}

а тут куда этот код и как писать?
 

спасибо большое, с шаблонами разобрался, все получилось

остался еще один вопросик, у меня стоит composer и скин chameleon, никак не могу найти файл css для этого скина, в инспекторе показывает, что используется load.php, я так понимаю, это сборка со всех файлов css, когда туда вносишь изменения в инспекторе, то все получается, понятно, что после перезагрузки страницы все пропадает, может подскажете, где в этом скине файл css, куда надо свои изменения вносить?
 
Вам нужно вносить изменения не в файл, а на страницу MediaWiki:Common.css в вашей вики. Стили кэшируются, поэтому не забывайте обновлять кеш при помощи F5 (иногда кэш сбрасывается не сразу, можно дописать в конце URL параметр '?debug=true') И ссылка на мануал, на всякий случай...
 
Ну насколько мне помнится у всех скинов есть свой MediaWiki:SKIN_NAME.css, но через Common.css тоже можно.
Не охота холивар разводить, но причем тут скин вообще? По вашему счетчик должен работать только в каком-то одном скине?
 
Не охота холивар разводить, но причем тут скин вообще? По вашему счетчик должен работать только в каком-то одном скине?
Ну тут вопрос удобства и того кто к чему привык :) Я как правило оставляю vector и все остальные отключаю.
 
Ну тут вопрос удобства и того кто к чему привык :)
Я же говорю - холивар. В данном случае правильно это делать в MediaWiki:Common.css.
P.S. Можно удалить это и еще три сообщения выше или перенести их в другую ветку, если хочется обсудить данный вопрос.
 
Исходник шаблона если ещё надо )

Шаблон:ItemCount
Код:
<includeonly><div class="tm_ItemCount_container"><div class="tm_ItemCount_block">[[File:{{{1}}}.png|40x40px|link=]]<span class="tm_ItemCount_link">[[File:Transparent item.png|40x40px|link=Special:MyLanguage/{{{2}}}]]</span></div><div class="tm_ItemCount_text">x{{{3}}}</div></div></includeonly><noinclude>
<br style="clear:both;"/>
{{documentation}}
</noinclude>
Вызов шаблона
Код:
{{ItemCount|Имя картинки|Ссылка|Количество}}

CSS
Код:
.tm_ItemCount_container{
  display: inline-block;
  position: relative;
  height: 40px;
  width: 40px;
  vertical-align: middle;
}
.tm_ItemCount_block{
  position: absolute;
  width:40px;
  height:40px;
  top:0;
  left: 0;
  z-index: 5;
}
.tm_ItemCount_text{
z-index: 9;
position: absolute;
bottom: 0;
right: 0;
text-align: right;
font-size: 11px;
font-weight: bold;
font-family: Tahoma, Geneva, sans-serif;
color: white;
text-shadow: -1px 0 0.2em black, 0 1px 0.2em black, 1px 0 0.2em black, 0 -1px 0.2em black;
}
.tm_home_title{
background: #3A3A3A;
text-align: center;
color: #fff;
padding: 5px;
}
 
Назад
Верх