Запрет загрузки файлов

YurNik

Осваивается
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
17
Реакции
0
После переезда на новый хостинг мне, администратору, движок не разрешает загружать файлы. Что-то нарушилось в настройках доступа. Что поправить?
YurNik
 
Права на запись у папки впорядке? И владелец
 
Права на запись у папки впорядке? И владелец
Где они заявляются? Я на прошлом сервере был Бюрократ. Думал автоматом все переложится. Не получилось. Поскольку не программист, теперь вот мучаюсь неполноценностью: файл загрузить не дают. Самому не разобраться. Помогите уж кто знает. В базу я попаду. Какой файл нужно править?
 
ssh, chmod, chown - в интернетах полно информации об этом. Или хостеру напишите он поможет
 
ssh, chmod, chown - в интернетах полно информации об этом. Или хостеру напишите он поможет
Если бы хостер знал... Это сервер университета и вики на нем - нежданная гостья. Скажите все-таки, в каком файле включают разрешение загрузки файлов, пожалуйста.
 
Оно не в файле, вернее нетолько там. Для начала проверьте права записи на категорию с файлами, это наиболее вероятная ошибка после переезда http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Chmod
 
Все-таки в файле. Мой хостер написал: Разрешение и запрет загрузки файлов задаётся в файле LocalSettings.php параметром $wgEnableUploads
 
Все-таки в файле. Мой хостер написал: Разрешение и запрет загрузки файлов задаётся в файле LocalSettings.php параметром $wgEnableUploads
ну если переносили с одного хостинга на другой, то этот параметр не мог сам изменится
 
ну если переносили с одного хостинга на другой, то этот параметр не мог сам изменится
Перенос напрямую не получился и пришлось устанавливать новую вики, и значит, появился новый файл LocalSettings.php с новыми записями.
Теперь файлы удается загружать, но малого размера: до 2 МБ. Не могу найти место, где увеличивают этот размер. Раньше предел был 100МБ. Помогите, пож.
 
Перенос напрямую не получился и пришлось устанавливать новую вики, и значит, появился новый файл LocalSettings.php с новыми записями.
Теперь файлы удается загружать, но малого размера: до 2 МБ. Не могу найти место, где увеличивают этот размер. Раньше предел был 100МБ. Помогите, пож.
ну тогда с этого и нада было начинать...

http://www.php.net/manual/ru/ini.core.php upload_max_filesize
 
Увеличиваю разрешенный размер файла.
Попробовал вставить в произвольное место файла LocalSettings.php
две строчки:
$wgMaxUploadSize
$wgUploadSizeWarning
Вики-портал вообще перестал выводиться в браузере. Убрал эти строчки - восстановился вывод. Странно что не получилось.
Что-то не так?
 
У мну проблема -- не хочет загружать файлы больше 4000 пикселей по любому измерению. Как обойти?
 
Не может быть все, подробнее должно быть в дебаге или php выводе.
Скорее всего не хватает памяти для ресайза картинки.
 
Вот что выдаёт. Полноразмерный файл по ссылке просматривается нормально

 
Та то не ошибка 500, то что-то в настройках, что не обрабатывает большие картинки. Даже цветную картинку в 4 мегабайта 8 MP обрабатывает нормально, а 140кило чёрно-белую гифку при более 4000 стороны не хочет.
 
Назад
Верх