1. Приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление
  2. Присоединяйтесь к нашему чату по ссылке: http://t.me/mediawiki_ru
    Скрыть объявление

Доходность вики-проектов

Тема в разделе "Разговоры на отвлечённые темы, оффтопик", создана пользователем Wikijournal, 9 июн 2017.

1. Wikijournal
    Оффлайн

Wikijournal Прижился

Симпатии:
    34
    Друзья, всем привет!
    Скажите а Ваши вики-сайты приносят доход?

2. Юрий Бондаренко
    Оффлайн

Юрий Бондаренко Прижился

Симпатии:
    70
    А зачем их еще делать?)))

3. oecumene
    Оффлайн

oecumene Осваивается

Симпатии:
    12
    Для меня нет смысла монетизировать что-то совсем частное, если нет какой-либо большой активности. Можно сказать, что это что-то вроде моего хобби.

4. Mediawiker
    Оффлайн

Mediawiker Давно здесь Команда форума

Симпатии:
    11
    Для души : )

oecumene нравится это.
  5. Wikijournal
    Оффлайн

Wikijournal Прижился

Симпатии:
    34
    Да, для души пока - раскрутить не особо получается ... посещаемость так себе ... ну а чтобы ещё и деньги приносил проект - тоже не получается (((

6. Юрий Бондаренко
    Оффлайн

Юрий Бондаренко Прижился

Симпатии:
    70
    Делайте вики на узкие и конкретные темы - когда ваша база обо всем, она ни о чем. И поисковикам, и людям она, соответственно, не интересна.

Ну и выделяться нужно среди конкурентов:
    * уникальный актуальный контент (его сопрут конкуренты)
    * полезные сервисы (спереть сложнее, но могут сделать похожий)
    * удобство и понятность (посмотрите, что не нравится у конкурентов и сделайте лучше)
    * обратная связь с пользователями - дайте людям высказаться. Большинство идей и предложений будут бредовыми, но крупинки смысла тоже встретятся.
    * делайте сайт таким, чтобы вам самому интересно и приятно было им пользоваться. Чтобы каждый раз, заходя на свою вики вы думали: "Бля, как же охуенно я это сделал!"
    * запускайтесь сразу, не тяните пока сайт будет готов на ваш взгляд - сайт никогда не будет готов и завершен полностью.

Arhitektor и UksusoFF нравится это.
  7. Wikijournal
    Оффлайн

Wikijournal Прижился

Симпатии:
    34
    Я думаю самая сложность в наполнении и контенте. даже если вики обо всём - её можно структурировать и будет вполне удобно! А Вы где и как контент берёте - я просто смотрю что у Вас сайт наполнен очень прилично xsltdev.ru - столько контента - это огромный труд ... хотя по посещаемости не сказать, что выстреливает, не?

8. Arhitektor
    Оффлайн

Arhitektor Осваивается

Симпатии:
    1
    Мне кажется очень трудно на сайте заработать. Хотя я почти ничего не знаю, как это работает кроме слова SEO . Но зато на этом движке можно удобно систематизировать огромный объем информации. Как например мне для личных нужд.

9. Flomaster
    Оффлайн

Flomaster Только зашёл

Симпатии:
    0
    Не знаю как Вы посещаемость оценивали. Я вижу, что в январе 3000, а июнь 7000 визитов. Выводы делайте сами.

На некоторых сайтах встречается блокировка их просмотра, если у пользователя стоит блокиратор экрана. Блокировка, что я видел, бывает 2 типов:
    • сайт нельзя смотреть, пока включен AdBlock и подобные;
    • постоянно появляется блок в шапке страницы "У Вас включён блокиратор рекламы, мы живём за счёт рекламы, отключите блокиротор и т.д. ..."
    Есть готовый модуль для MediaWiki с подобным ф-ом? Кто-нибудь пробовал описанные выше способы, какой результат?

Поделиться этой страницей