Возможно ли вынести папку /images на отдельный хост?

xen

Только зашёл
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день.

Прежде всего, огромная благодарность создателям этого сайта. Год назад известный форум MWUsers.com к сожалению прекратил своё существование, и поэтому выйти на ваш оказалось для меня особенно неожиданно и приятно. Возможно, на форуме стоит сделать англоязычный раздел? (прошу прощения за оффтоп, это просто мысли вслух)

Вопрос же мой таков:

Как известно, в папке /images может накапливаться много файлов и сама папка может разрастись до больших размеров. Не знает ли кто-нибудь, нет ли в MediaWiki возможности вынести папку /images на отдельный хост? То есть, чтобы при обращении к ней и чтении/записи файлов запрос перенаправлялся (например по FTP или ещё как-то) на какой-то другой сервер?

Может быть для этого есть какая-то специальная переменная или ещё что-то? Или может быть есть какой-то универсальный метод, позволяющий вынести отдельно любую папку из структуры движка?

Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась. Благодарю за любую помощь или подсказку направления для дальнейшего поиска.
 
Последнее редактирование:
Год назад известный форум MWUsers.com к сожалению прекратил своё существование, и поэтому выйти на ваш оказалось для меня особенно неожиданно и приятно. Возможно, на форуме стоит сделать англоязычный раздел? (прошу прощения за оффтоп, это просто мысли вслух)

Да, были уже такие мысли, но в данном случае лучше скорее сделать отдельный англоязычный форум, чем пристраивать англоговорящих пользователей на русский форум (им будет тут просто не комфортно).
 
Назад
Верх