Как добавить картинку-ссылку в футере рядом с логотипом Mediawiki

artmix

Осваивается
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день. Установил МедиаВики в связке с форумом на движке "SMF", активировал программу-мост для связки пользователей, установил шаблон в стиле SMF - https://art-cafe.info/wiki/index.php

Скажите пожалуйста как можно добавить свою картинку-ссылку рядом с нижним логотипом Вики (хочу добавить картинку со ссылкой на мой форум - чтобы из Вики можно было переходить на форум). Где можно корректировать ссылки футера? В конкретном шаблоне или где-то ещё? Все файлы в папке установки "Wiki" пересмотрел, но не нашёл где данная футерная картинка расположена.

wiki.png.jpg
 
Последнее редактирование:
Данную инструкцию я читал и не однократно, как и ещё множество других стандартных инструкций на сайте Медиавики. Но не до конца понимаю.Там написано по английски и каким-то очень формальным технологичным языком. Упомянуто что надо свой CSS создавать. Я только начинаю изучать Медиавики, пока очень туго понимаю что к чему.

У меня версия Вики 1,27 (только она подходит для нормальной адаптации скина в стиле форума SMF). Чтобы вставить в футер мой баннер-ссылку рядом с копирайтом Вики, надо вот в этот код добавить ссылку на мою картинку, вписать свой URL и вставить этот код в LocalSettings.php ?


$wgFooterIcons = [
"copyright" => [
"copyright" => [], // placeholder for the built in copyright icon
],
"poweredby" => [
"mediawiki" => [
// Defaults to point at
// "$wgResourceBasePath/resources/assets/poweredby_mediawiki_88x31.png"
// plus srcset for 1.5x, 2x resolution variants.
"src" => null,
"url" => "https://www.mediawiki.org/",
"alt" => "Powered by MediaWiki",
]
],
];

P.S Вставил данный код в LocalSettings.php - ничего не отображается, показывается по прежнему только картинка Вики.

Пожалуйста, ради всего святого, дайте пошаговую инструкцию на русском языке - что надо делать. Мне это очень нужно. Я уже несколько дней пытаюсь найти решение и никак не получается, весь извёлся. Что ни делаю, ничего в футере не появляется. Уже теряю надежду что такое в принципе возможно. Пошаговая инструкция наверняка пригодиться ещё множеству пользователей-новичков, сохранит время и нервы. Как реально можно вставить картинку-ссылку в футер Вики?
 
Последнее редактирование:
Просидел много часов в поисках и чтениях инструкций по Медиавики, так и не разобрался. Так написано везде, что просто невозможно это постичь. Понять это может только программист с большим опытом работы с движком Вики. И нет ни одной полноценной, пошаговой инструкции полностью на русском языке и написанной нормальным человеческим языком.

С помощью технологий Вики мне футер не отредактировать. Решил наконец пойти простым путём и всунуть ссылку в файл конкретного шаблона (скина) - "Template.php" - в раздел футера - <div id="footer_section">. Всё нормально вставляется и отображается, но есть нюансы. Вставить ссылку рядом, справа или слева от баннера Медиавики не удаётся, своя картинка показывается над баннером Вики, что выглядит не красиво. Получилось вставить посередине. Но почему-то и рядом с картинкой, и рядом с текстовой ссылкой стоит жирная точка. Подскажите пожалуйста как убрать эту точку, а заодно как убрать квадратики рядом со словами в боковом меню.

31875710_m.jpg
 
Последнее редактирование:
Просидел много часов в поисках и чтениях инструкций по Медиавики, так и не разобрался. Так написано везде, что просто невозможно это постичь. Понять это может только программист с большим опытом работы с движком Вики. И нет ни одной полноценной, пошаговой инструкции полностью на русском языке и написанной нормальным человеческим языком.

С помощью технологий Вики мне футер не отредактировать. Решил наконец пойти простым путём и всунуть ссылку в файл конкретного шаблона (скина) - "Template.php" - в раздел футера - <div id="footer_section">. Всё нормально вставляется и отображается, но есть нюансы. Вставить ссылку рядом, справа или слева от баннера Медиавики не удаётся, своя картинка показывается над баннером Вики, что выглядит не красиво. Получилось вставить посередине. Но почему-то и рядом с картинкой, и рядом с текстовой ссылкой стоит жирная точка. Подскажите пожалуйста как убрать эту точку, а заодно как убрать квадратики рядом со словами в боковом меню.

31875710_m.jpg

Почитайте тут, очень таки просто делается
https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:$wgFooterIcons#Site_customization
 
Почитайте тут, очень таки просто делается
https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:$wgFooterIcons#Site_customization

Взял код по ссылке:

Код:
$wgFooterIcons['poweredby']['myicon'] = [
    "src" => "/path/to/my/image.png",
    // you may also use a direct path to the source, e.g. "http://example.com/my/custom/path/to/MyCustomLogo.png"
    "url" => "http://example.com/",
    "alt" => "Some text here...",
    // For HiDPI support, you can specify paths to larger versions of the icon.
    "srcset" =>
        "/path/to/1.5x_version.png 1.5x, " .
        "/path/to/2x_version.png 2x",
    // If you have a non-default sized icon you can specify the size yourself.
    "height" => "31",
    "width" => "88",
];

Вставил ссылку на мою картинку, на мой сайт. Разместил код в "LocalSettings.php" - и ничего не происходит, ничего не отображаестя. И не понятно, где вообще должна отображаться картинка, как настроить право-лево.

"/path/to/my/image.png" - я оставил как есть, не понятно что-то другое сюда сюда вписывать или так оставлять?
 
Дорогие друзья, а кто-нибудь реально корректировал у себя баннеры футера через коды представленные в инструкциях Вики? В нынешнее время, с последними версиями Вики. Можете дать ссылку с конкретным примером, чтобы посмотреть, у кого получилось? Чтобы прямо рядом с лого Медиавики (справа или слева) стоял баннер счётчика к примеру ли какая ещё картинка. Может быть не на всех шаблонах работают коды для "LocalSettings.php" ?

В принципе меня устраивает баннер, который получилось сделать через файл скина. Но только почему там точка появляется, она портит гармоничный вид. Нет ли способов её откорректировать?
 
Дорогие друзья, а кто-нибудь реально корректировал у себя баннеры футера через коды представленные в инструкциях Вики? В нынешнее время, с последними версиями Вики. Можете дать ссылку с конкретным примером, чтобы посмотреть, у кого получилось? Чтобы прямо рядом с лого Медиавики (справа или слева) стоял баннер счётчика к примеру ли какая ещё картинка. Может быть не на всех шаблонах работают коды для "LocalSettings.php" ?

В принципе меня устраивает баннер, который получилось сделать через файл скина. Но только почему там точка появляется, она портит гармоничный вид. Нет ли способов её откорректировать?
естественно перед тем как обратить ваше внимание, для пущего эффекта я проверил на локальной вики, получилось вот так:
c51b655b7df1.png

А так выглядит код
Код:
$wgFooterIcons['poweredby']['myicon'] = [
    "src" => "/w2/resources/assets/logo.png?e3c61",
    // you may also use a direct path to the source, e.g. "http://example.com/my/custom/path/to/MyCustomLogo.png"
    "url" => "https://so-wiki.ru/",
    "alt" => "СО ВИКИ",
    // For HiDPI support, you can specify paths to larger versions of the icon.
    "srcset" =>
        "/w2/resources/assets/logo.png?e3c61 1.5x, " .
        "/w2/resources/assets/logo.png?e3c61 2x",
    // If you have a non-default sized icon you can specify the size yourself.
    "height" => "88",
    "width" => "88",
];
 
Всё сделал точно как указано в коде, но баннер к сожалению не появляется. Или всё дело в специфическом шаблоне, или может быть в устаревшей версии Вики. У меня версия 1.27 (только на неё правильно ставится шаблон в стиле форума SMF, на более поздние не ставится).
 
А по поводу точек - нет никакого способа их убрать? Через файл скина прописывается ссылка в футере, но рядом появляется точка. Я так понимаю это связано именно с особенностями Вики. И ещё квадратики рядом с пунктами меню, можно как-то убрать?

31896876_m.jpg
 
Благодарю всех за ответы. По поводу кода "$wgFooterIcons" провёл тестирование на стандартных темах Медиавики, установленных по умолчанию - всё нормально устанавливается, картинка в футере рядом с логотипом Вики появляется. Но вот на моей не стандартной теме почему-то эта функция не работает.
 
Назад
Верх