1. Приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление
  2. Присоединяйтесь к нашему чату по ссылке: http://t.me/mediawiki_ru
    Скрыть объявление

Как добавить картинку-ссылку в футере рядом с логотипом Mediawiki

Тема в разделе "Внешний вид Media Wiki", создана пользователем artmix, 7 окт 2020.

1. artmix
    Оффлайн

artmix Только зашёл

Симпатии:
    0
    Добрый день. Установил МедиаВики в связке с форумом на движке "SMF", активировал программу-мост для связки пользователей, установил шаблон в стиле SMF - https://art-cafe.info/wiki/index.php

Скажите пожалуйста как можно добавить свою картинку-ссылку рядом с нижним логотипом Вики (хочу добавить картинку со ссылкой на мой форум - чтобы из Вики можно было переходить на форум). Где можно корректировать ссылки футера? В конкретном шаблоне или где-то ещё? Все файлы в папке установки "Wiki" пересмотрел, но не нашёл где данная футерная картинка расположена.

wiki.png.jpg

Последнее редактирование: 7 окт 2020
  2. UksusoFF
    Оффлайн

UksusoFF Moderator Команда форума

Симпатии:
    201
  3. artmix
    Оффлайн

artmix Только зашёл

Симпатии:
    0
    Данную инструкцию я читал и не однократно, как и ещё множество других стандартных инструкций на сайте Медиавики. Но не до конца понимаю.Там написано по английски и каким-то очень формальным технологичным языком. Упомянуто что надо свой CSS создавать. Я только начинаю изучать Медиавики, пока очень туго понимаю что к чему.

У меня версия Вики 1,27 (только она подходит для нормальной адаптации скина в стиле форума SMF). Чтобы вставить в футер мой баннер-ссылку рядом с копирайтом Вики, надо вот в этот код добавить ссылку на мою картинку, вписать свой URL и вставить этот код в LocalSettings.php ?

$wgFooterIcons = [
    "copyright" => [
    "copyright" => [], // placeholder for the built in copyright icon
    ],
    "poweredby" => [
    "mediawiki" => [
    // Defaults to point at
    // "$wgResourceBasePath/resources/assets/poweredby_mediawiki_88x31.png"
    // plus srcset for 1.5x, 2x resolution variants.
    "src" => null,
    "url" => "https://www.mediawiki.org/",
    "alt" => "Powered by MediaWiki",
    ]
    ],
    ];

P.S Вставил данный код в LocalSettings.php - ничего не отображается, показывается по прежнему только картинка Вики.

Пожалуйста, ради всего святого, дайте пошаговую инструкцию на русском языке - что надо делать. Мне это очень нужно. Я уже несколько дней пытаюсь найти решение и никак не получается, весь извёлся. Что ни делаю, ничего в футере не появляется. Уже теряю надежду что такое в принципе возможно. Пошаговая инструкция наверняка пригодиться ещё множеству пользователей-новичков, сохранит время и нервы. Как реально можно вставить картинку-ссылку в футер Вики?

Последнее редактирование: 8 окт 2020
  4. artmix
    Оффлайн

artmix Только зашёл

Симпатии:
    0
    Просидел много часов в поисках и чтениях инструкций по Медиавики, так и не разобрался. Так написано везде, что просто невозможно это постичь. Понять это может только программист с большим опытом работы с движком Вики. И нет ни одной полноценной, пошаговой инструкции полностью на русском языке и написанной нормальным человеческим языком.

С помощью технологий Вики мне футер не отредактировать. Решил наконец пойти простым путём и всунуть ссылку в файл конкретного шаблона (скина) - "Template.php" - в раздел футера - <div id="footer_section">. Всё нормально вставляется и отображается, но есть нюансы. Вставить ссылку рядом, справа или слева от баннера Медиавики не удаётся, своя картинка показывается над баннером Вики, что выглядит не красиво. Получилось вставить посередине. Но почему-то и рядом с картинкой, и рядом с текстовой ссылкой стоит жирная точка. Подскажите пожалуйста как убрать эту точку, а заодно как убрать квадратики рядом со словами в боковом меню.

Последнее редактирование: 8 окт 2020
  5. Vor_tex
    Оффлайн

Vor_tex Осваивается

Симпатии:
    19
    Почитайте тут, очень таки просто делается
    https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:$wgFooterIcons#Site_customization

6. artmix
    Оффлайн

artmix Только зашёл

Симпатии:
    0
    Взял код по ссылке:

Код:
    $wgFooterIcons['poweredby']['myicon'] = [
        "src" => "/path/to/my/image.png",
        // you may also use a direct path to the source, e.g. "http://example.com/my/custom/path/to/MyCustomLogo.png"
        "url" => "http://example.com/",
        "alt" => "Some text here...",
        // For HiDPI support, you can specify paths to larger versions of the icon.
        "srcset" =>
            "/path/to/1.5x_version.png 1.5x, " .
            "/path/to/2x_version.png 2x",
        // If you have a non-default sized icon you can specify the size yourself.
        "height" => "31",
        "width" => "88",
    ];
    Вставил ссылку на мою картинку, на мой сайт. Разместил код в "LocalSettings.php" - и ничего не происходит, ничего не отображаестя. И не понятно, где вообще должна отображаться картинка, как настроить право-лево.

"/path/to/my/image.png" - я оставил как есть, не понятно что-то другое сюда сюда вписывать или так оставлять?

7. artmix
    Оффлайн

artmix Только зашёл

Симпатии:
    0
    Дорогие друзья, а кто-нибудь реально корректировал у себя баннеры футера через коды представленные в инструкциях Вики? В нынешнее время, с последними версиями Вики. Можете дать ссылку с конкретным примером, чтобы посмотреть, у кого получилось? Чтобы прямо рядом с лого Медиавики (справа или слева) стоял баннер счётчика к примеру ли какая ещё картинка. Может быть не на всех шаблонах работают коды для "LocalSettings.php" ?

В принципе меня устраивает баннер, который получилось сделать через файл скина. Но только почему там точка появляется, она портит гармоничный вид. Нет ли способов её откорректировать?

8. Vor_tex
    Оффлайн

Vor_tex Осваивается

Симпатии:
    19
    естественно перед тем как обратить ваше внимание, для пущего эффекта я проверил на локальной вики, получилось вот так: [​IMG]
    А так выглядит код
    Код:
    $wgFooterIcons['poweredby']['myicon'] = [
        "src" => "/w2/resources/assets/logo.png?e3c61",
        // you may also use a direct path to the source, e.g. "http://example.com/my/custom/path/to/MyCustomLogo.png"
        "url" => "https://so-wiki.ru/",
        "alt" => "СО ВИКИ",
        // For HiDPI support, you can specify paths to larger versions of the icon.
        "srcset" =>
            "/w2/resources/assets/logo.png?e3c61 1.5x, " .
            "/w2/resources/assets/logo.png?e3c61 2x",
        // If you have a non-default sized icon you can specify the size yourself.
        "height" => "88",
        "width" => "88",
    ];

9. artmix
    Оффлайн

artmix Только зашёл

Симпатии:
    0
    Всё сделал точно как указано в коде, но баннер к сожалению не появляется. Или всё дело в специфическом шаблоне, или может быть в устаревшей версии Вики. У меня версия 1.27 (только на неё правильно ставится шаблон в стиле форума SMF, на более поздние не ставится).

10. artmix
    Оффлайн

artmix Только зашёл

Симпатии:
    0
    А по поводу точек - нет никакого способа их убрать? Через файл скина прописывается ссылка в футере, но рядом появляется точка. Я так понимаю это связано именно с особенностями Вики. И ещё квадратики рядом с пунктами меню, можно как-то убрать?

11. artmix
    Оффлайн

artmix Только зашёл

Симпатии:
    0
    Благодарю всех за ответы. По поводу кода "$wgFooterIcons" провёл тестирование на стандартных темах Медиавики, установленных по умолчанию - всё нормально устанавливается, картинка в футере рядом с логотипом Вики появляется. Но вот на моей не стандартной теме почему-то эта функция не работает.

Поделиться этой страницей