Не решено Проблема с категориями

oecumene

Гуру MediaWiki
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
134
Реакции
12
Я добавил при помощи AWB-бота статьи в отдельную категорию, которую только потом создал. Вопрос: почему категория осталась пустой, если статьи в неё добавлены?​
 
Категория создается в момент записи статьи с её указанием, а не во время создания страницы самой категории.

Категория может быть пустой из-за того, что страницы в которых она указана еще не обработались сервером, обычно это связанно с большой очередью заданий на обработку, которая растет, например, при редактировании популярных шаблонов.

Принудительно выполнить всю очередь заданий можно при помощи скрипта RunJobs.php
 
Ладно бы очередь заданий на обработку, но у меня уже второй день категория висит пустой.

Проект маленький (8 статей в основном пространстве имён), о популярных страницах/шаблонах не может идти и речи.
 
А ошибки какие-нибудь в логах есть? Еще, как вариант, могут быть проблемы с базой данных. Например, заболела таблица в которой хранятся категории...
 
У тебя в очереди заданий на обработку находится 355 заданий. Скорее всего задачи по добавлению статей в категорию находятся среди них.

Кури $wgJobRunRate, Job_queue и как я уже писал выше RunJobs.php
 
Не тупи, я тебе сразу сказал в чем проблема, потом проверил и еще раз написал об этом и дал все ссылки на документацию.
У тебя задачи из очереди не выполняются, пока они не выполнятся ты не увидишь статьи в категориях.
Логи смотреть на сервере, не спрашивай здесь где у тебя сервер, можешь спросить хостера.
Кто такой хостер - искать в гугле. ссылку дам на всякий случай https://www.google.ru/
 
Pavel Astakhov
Оно вроде и без очередей прекрасно работает же :/
 
Не тупи, я тебе сразу сказал в чем проблема, потом проверил и еще раз написал об этом и дал все ссылки на документацию.
У тебя задачи из очереди не выполняются, пока они не выполнятся ты не увидишь статьи в категориях.
Логи смотреть на сервере, не спрашивай здесь где у тебя сервер, можешь спросить хостера.
Кто такой хостер - искать в гугле. ссылку дам на всякий случай https://www.google.ru/
Ну уж извини, я не разбираюсь в этом абсолютно. Мне трудно ориентироваться в этом, поэтому вот туплю.
 
статьи добавлял через импорт xml
категории пустые
как исправить ситуации?
 
Добавить категории в статьи?
ну в смысле в шаблне xml были категории у статей, и если статью открыть то там при правке указана категория
вот например bigpedia.ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5
 
Назад
Верх