MySQL очистка таблиц

mr.loveradio

Осваивается
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток.
Мой хостер IHC. Дает всего 200 мб, под БД. После примерного заполнения контентом, осталось всего 50 мб, что не густо.
Посмотрев в БД особо крупные таблицы это 'text' 91 мб и 'searchindex' 45 мб (остальное кэш и т.п.).
Вторую я так понял можно почистить, точнее ребилд через скрипт https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:UpdateSearchIndex.php
Но что делать, точно не понял. Редактировать php maintenance/updateSearchIndex.php и каждый раз обновлять данные или как...Подскажите пожалуйста.

По поводу хостера, хотел переехать, пока не нашел куда именно, чтобы дешево и с нагрузкой не возникало проблем.

Спасибо. :)
 
Сколько платишь за хостинг
Моё мнение по очистке - это не дело, когда приходиться лезть в БД и чего-то там чистить - лучше менять хостинга или платить больше
 
ув. Wikijournal - 165 р. месяц.
Думал переехать на beget за ту же сумму, но не знаю, как там по нагрузке 65 CP (достаточно ли для вики проекта), думаю, что нет.
Может Вы что-то подскажете?
Единственный вещественный плюс у IHC - это, то что сайты никогда не висят и всегда есть доступ. Не знаю как на счет других.
 
Серьёзно, я тоже считаю, что смена хостинга является лучшим вариантом.

Какие-то спартанские у тебя условия там. Особенно касаемо двухсот мегабайтов под БД.

За те деньги, что ты платишь за этот хостинг, мог бы найти что-нибудь и получше намного.
 
По поводу хостера, хотел переехать, пока не нашел куда именно, чтобы дешево и с нагрузкой не возникало проблем.
Рекомендовал бы Host-food: http://mediawiki.ru/forum/threads/Виртуальный-хостниг-от-host-food.612/
Сервер базируется в Москве.
За 100 рублей - 2 Гб места, PHP 5.6, трафик неограничен, всего по четыре: домена, MySQL БД, FTP аккаунтов.
Для вики как по мне - самое оно. Есть скидки.
По стабильности, редко бывают аварии или тех. работы, как и везде. Но данные всегда в сохранности. Есть автоматический backup.
Скорость загрузки отличная, при условии, что включено кеширование intl из PECL.
 
что включено кеширование intl из PECL.
Эм, как связано кэширование с расширением для интернационализации библиотеки icu?

Медиавики и без этого расширения может быстро работать, ибо у движка имеется своя реализация на php для юникода.
 
Последнее редактирование:
Этот ваш человек, который сказал что-то про обработку запросов и связь этого с intl, совершенно не прав. Обрабатывает запросы сервер, а intl из pecl нужно (но не обязательно) для нормализации юникода. На больших проектах с высокой нагрузкой оно и начинает показывать свою полезность. Проверяйте полученные сведения.

Имхо, кэширование в любом случае стоит ставить на любой сайт под MediaWiki, ибо правильно было сказано про многие функции движка, связанные с кэшем. Банально даже если смотреть на скорость загрузки — кэширование позволяет сильно выиграть.
 
Назад
Верх