Решено InputBox, создание страницы в новой вкладке

aka_sektor

Гуру MediaWiki
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
282
Реакции
14
Вот есть расширение InputBox
Как сделать, чтобы по нажатию на кнопку создания страницы, переходило в новую вкладку, а не оставалась в текущей? Что поправить в коде расширения, если по-другому нельзя?
 
Вот есть расширение InputBox
Как сделать, чтобы по нажатию на кнопку создания страницы, переходило в новую вкладку, а не оставалась в текущей? Что поправить в коде расширения, если по-другому нельзя?
зачем это всё?
 
Ну открыта у тебя главная страница, на ней вводишь в окошко inputbox название статьи, нажимаешь создать, и тебя перекидывает на страницу создания. Это неудобно. Придется снова открывать главную страницу.
В принципе, вводить в url - тоже самое, если конечно заранее вкладку не дублировал.

Поэтому и хочется, чтобы по нажатию кнопки переходило в новую вкладку.
 
Это какойто специфичный админский функционал, если надо создать много статей, то это надо делать как-то иначе.
 
Это какойто специфичный админский функционал, если надо создать много статей, то это надо делать как-то иначе.
Да нет, не админский, ещё и пользовательский. Юзер вводит название статьи, нажимает создать страницу, и открывается новая вкладка.

Что это вообще, и для чего? Какие то боты... обьяснили бы куда посылаете.

Что-то вроде этого:
screenshot-1.jpg

Дык это неудобно.
 
Пользователь будет за раз создавать много страниц? Не верю.
 
Пользователь будет за раз создавать много страниц? Не верю.
Причем тут много страниц? За раз всего одна.
Вот форма:
h_1470147394_8716520_7e5f859300.png

В неё вводится название страницы:
h_1470147475_2242884_0ab325ee21.png

Потом нажимается кнопка справа "добавить страницу", и вот после этого перезагружается текущая страница, и открывается форма создания новой:
h_1470147587_3211937_75db52e31d.png

А мне нужно, чтобы текущая страница не перезагружалась, а вот эта форма, открывалась в новой вкладке.

Возможно такое сделать?
 
Не понимаю логики, зачем пользователю главная страница (страница откуда он создаёт страницу) чтобы не закрывалась - ведь он всё равно переходит к редактору статьи, зачем ему разглядывать главную и писать статью одновременно )))
 
Дело в том, что вкладка главная страница сайта у меня закреплена в браузере, и когда я создаю через эту форму новую, у меня переходит на страницу создания. А если мне понадобится создать ещё одну страницу, нужно снова открывать главную, и снова уходить с неё на страницу создания.
 
Как сделать, чтобы по нажатию на кнопку создания страницы, переходило в новую вкладку, а не оставалась в текущей? Что поправить в коде расширения, если по-другому нельзя?
Нужно вместо кнопки использовать ссылку, которая откроется в новом окне и яваскриптом засабмитит форму. Для этого нужно переписывать расширение.
 
В принципе, если зажать Ctrl и нажать на кнопку создания, откроется в новой вкладке.
Нужно только ещё в самой форме подсказку написать.
Это все ещё не решение, но лучше чем ничего.
 
Спасибо человеку Ciencia Al Poder с оф.сайта движка, подсказал java-скрипт чтобы решить вопрос:
Код:
// Create page form: open on new window
$(function(){
  $('form.createbox').attr('target', '_blank');
});
 
Код:
// Create page form: open on new window
$(function(){
  $('form.createbox').attr('target', '_blank');
});
Здравствуйте aka_sektor, подскажите, в какой именно файл вы добавили этот код? Столкнулась с той же проблемой...
 
Здравствуйте aka_sektor, подскажите, в какой именно файл вы добавили этот код? Столкнулась с той же проблемой...
Ну вообще-то проблемы то и нет. Просто мне так удобнее, тебе видимо тоже.

А писать туда же, куда и все java-скрипты, т.е. в MediaWiki:Common.js
 
Я весь свой сайт перерыла в поисках этого загадочного файла... Оказалось, в адресной строке браузера после имени_моей_вики/index.php:MediaWiki:Common.js
Проблема схожа - нужно, чтобы картинка в статье при клике на нее открывалась в новой вкладке. Теперь ищу правильный код. И уже знаю, куда его писать)))
 
Назад
Верх