Gruntfile.js Есть знающие?

Solj

Гуру MediaWiki
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
159
Реакции
7
Кто нибудь использует gruntfile.js, что в поставке с дистрибутивом mediawiki идёт? Какие задачи grunt умеет выполнять? Поделитесь знанием
 
Кто нибудь использует gruntfile.js, что в поставке с дистрибутивом mediawiki идёт?
Разработчики используют. Запускает фронтовые тесты, линтеры, проверяет что все переводы строк в наличии, документацию генерирует для модулей.
Какие задачи grunt умеет выполнять? Поделитесь знанием
Все что умеют пакеты из npm. Ну вот например на русском почитать: https://habr.com/post/148274/
 
Я знаю что такое Grunt. Я имел ввиду, есть ли там что то полезное для обычных обывателей типа нас?
 
Ну я ж перечислил что там есть))) Раз знаешь берешь и смотришь, может быть тебе полезно тесты запускать. Что именно нужно-то?
 
О мне много чего нужно :) 2 года не занимался проектом. Ни репы ничего не осталось. Вот разворачиваю рабочее окружения. Думаю что и как организовать. Репы икстеншенов отдельно, репу шаблонов отдельно. Для локальной установки и симлинки пойду, но на продакшен надо сборщиком, выпиливать, минифицировать, переноасить и т.п. Вот и думаю, пригодиться ли то что дают разработчики
 
Назад
Верх