Отображение отдельных изображений

masteranonimus

Осваивается
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возникла проблема с изображениями. Конкретно при клике на любое загруженное изображение попадаю на 404. Как избавится от этого?
 
Просто так файлы не пропадают. Что делали до того как заметили что не работает?
 
Ссылка на посмотреть тоже была бы не лишней.
 
Просто так файлы не пропадают. Что делали до того как заметили что не работает?
Дело в том, что я установил чистую версию mediawiki, всё тоже самое. Может быть, я не активировал функцию какую...
Ссылка на посмотреть тоже была бы не лишней.
Ссылка
 
Последнее редактирование:
похоже на то, скорее всего настроено не правильно. Как сделать правильно смотрите тут: http://mediawiki.ru/forum/threads/faq-Как-настроить-ЧПУ-в-вашей-вики.402/
Дело в том, что, я установил абсолютно чистую версию mediawiki на тестовый домен и там тоже самое.
 
Сделал всё как говорится на странице. Добавил .htaccess и в локал, не помогло :(
Восстановил LocalSettings даже без ЧПУ не работает.
 
Последнее редактирование:
Выложи localsettings.php
 
Помогло, просто включил Apache вместо Nginx для обработки статических файлов и всё заработало.

Кстати, обязательно ли мне всё проделывать для чпу в .htaccess?
Чем черевато если я просто пропишу в конфиг?
Код:
$wgArticlePath = "/wiki/$1";
Просто разницы не замечаю. Всё работает
 
То что описано в htaccess не работает, работает то что в конфиге nginx.
 
В localsettings и конфиге nginx. В этом случае то что должно быть в htaccess прописывается гдето в /etc/nginx/sites-enabled Но с учетом правил nginx. Если брал какой-то готовый конфиг, то скорее всего там это уже есть.
 
В localsettings и конфиге nginx. В этом случае то что должно быть в htaccess прописывается гдето в /etc/nginx/sites-enabled Но с учетом правил nginx. Если брал какой-то готовый конфиг, то скорее всего там это уже есть.
К etc хостер не предоставляет доступ. Видимо там уже есть всё. :D Ладно, спасибо большое за помощь! Темку можно закрыть :)
 
Назад
Верх