Extension:Description2

Wikijournal

Гуру MediaWiki
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
618
Реакции
36
Привет всем!
Вот что заметил в новой версии 1.27
У меня на сайте есть кнопки от социальных сетей, чтобы каждый мог поделиться статьёй - раньше всё было хорошо, но сейчас вместо текста пишет что0то вроде того, что текст закодирован, что-то в этом духе - для ясности загружаю скриншот
Не скажите куда копать то?

Снимок экрана 2016-07-26 в 11.48.54.png
 
Только что заметил, что такая проблема не у всех статей, а только у некоторых ) из-за чего - не могу понять!
 
В коде че? OpenGraph?
 
Таки что да? Есть оно в коде?
Код уже завтра буду смотреть, просто странно, что одни статьи нормально всё, а в других косяк, не может же быть так, что в одних с кодом всё ок, а другие глючат )
 
Посмотрел код, но похоже это вовсе не OpenGraph, таких meta тэгов нет - что-то дополнительно я ничего не устанавливал, только кнопки от яндекса "поделиться" ссылкой. Да и раньше такого глюка не было. Проблема остаётся - в одних статьях всё ок, в других этот текст. Что делать?

Снимок экрана 2016-07-27 в 9.32.16.png Снимок экрана 2016-07-27 в 9.31.45.png
 
Лучше бы ссылки на страницы чем гору скриншотов...
 
Лучше бы ссылки на страницы чем гору скриншотов...
Страницы, где проблема НЕ наблюдается
http://wikijournal.ru/index.php/Canon_EF-S_24mm_f/2.8_STM
http://wikijournal.ru/index.php/Ущелье_Ала-Арча

Страницы с проблемой:
http://wikijournal.ru/index.php/Водительские_права
http://wikijournal.ru/index.php/Ипотека

На всякий случай по две страницы скинул - по всему проекту не знаю, где есть такая ерунда, а где нет
Кнопки "поделиться в соц.сетях" сверху, справа на каждой странице

Спасибо за помощь ))) а так мне бы хоть зацепку какую ) - куда копать для решения проблемы
 
Блин ну вот же
 

Вложения

  • desc.png
    desc.png
    239,9 КБ · Просмотры: 7
  • desc2.png
    desc2.png
    148,7 КБ · Просмотры: 6
Спасибо ) не подумал, что загвоздка в этом расширении ... Хотя странно все же, что на каких-то страницах всё ок, а на каких-то глюк ) ... Буду крутить-вертеть гайки )
 
Всё равно не понимаю, почему так происходит! Обновил расширение, но на тех же страницах description всё с тем же глюком:
<meta name="description" content="ENCODED_CONTENT MTc5OTMPGRpdiBjbGFzcz0iZmxvYXRyaWdodCI ...

А на других страницах description выглядит как надо ... брррр

P.S. Расширение автоматический генерирует description из первого абзаца статьи
 
Последнее редактирование:
У вас первый абзац в проблемных страницах — картинка, ее "ENCODED_CONTENT" вы и получаете в начале.

С вас 5 баксов.
 
У вас первый абзац в проблемных страницах — картинка, ее "ENCODED_CONTENT" вы и получаете в начале.

С вас 5 баксов.
Юрий спасибо за помощь! Но дело не в картинке как ни странно, хотя у меня в начале статьи идут шаблоны кнопок соц сетей, потом картинка, потом шаблон ад сенса и только потом начинается текст самой статьи. И дело оказалось в блоке адсенса, который вот и вставлял в description эту ересь, но так как Вы дали направление, но промахнулись с картинкой, то могу выплатить ровно половину )

P.S. Хотя у меня такое расположение шаблонов было всегда, в прошлых версиях в description код от гугловского кода не попадал, это произошло после обновления версии платформы

И ещё такой момент - есть статьи где сначала шаблон тематический и после него код гугла и потом только текст - и не смотря на это ошибки в description не наблюдается ... Почему такой баг - полностью обьяснить не могу )

В общем тему можно и закрывать - проблему разрешил
 
В шаблонах используйте <includeonly></includeonly>

А перевод строки, который может превратиться в лишний абзац можно отделять<!--

-->комментарием, например:

Код:
{{Поделиться статьёй|нижнее поле = 0}}<!--

-->[[Файл:Mortgage.png|240px|thumb|right|Ипотека]]<!--

-->{{Ads}}<!--

-->'''Ипотека''' — банковский заём финансовых средств ...
 
Код:
<includeonly><!--

-->{{#widget:Ads}}<!--

--></includeonly><!--
--><noinclude>
__NOINDEX__
[[Категория:Шаблоны]]
</noinclude>
 
И скрипты свои старайтесь приводить к однострочному виду, а разрывы строк допускать лишь в комментариях:

Код:
<includeonly><div class="floatright"><script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script><!-- wikijournal --><ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:250px;height:250px" data-ad-client="ca-pub-4965299339344947" data-ad-slot="4753858668">/ins><script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script></div></includeonly><noinclude>
Данный виджет предназначен для вставки контекстной рекламы Google в верхней части статьи
__NOINDEX__
[[Категория:Шаблоны]]
</noinclude>
 
Спасибо! Попробую
 
Назад
Верх