uLogin - авторизация через соцсети

UksusoFF

Moderator
Команда форума
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
1 718
Реакции
204
Последнее редактирование:
Не получается. HTTP 500. Что можно сделать? Mediawiki 1.23.2
 
Авторизоваться не пробовал, но иконки от соцсетей вижу.
В логе вот что

[20-Sep-2014 06:02:53 America/Denver] PHP Warning: require_once(/home5/raf/public_html/wikiradio/w/extensions/ULogin/ULogin.php): failed to open stream: No such file or directory in /home5/raf/public_html/wikiradio/w/ru_LocalSettings.php on line 199

Но все файлы и папки на месте.

P.S. По ссылке http://wiki.rock63.ru/Special:Login авторизуется. Проверил.
Но у меня проблема, что не доходит даже до окна авторизации.
 
А что написано в /home5/raf/public_html/wikiradio/w/ru_LocalSettings.php on line 199?
 
Подключение расширения.

require_once( "$IP/extensions/ULogin/ULogin.php" );
 
А еще какие-то расширения подключены?
 
Да, Cite, ParserFunctions, Scribunto, Wikibanner, MultimediaViewer.

В логе ещё одна ошибка:

[20-Sep-2014 07:35:31 America/Denver] PHP Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home5/raf/public_html/wikiradio/w/extensions/ULogin/ULogin.php' (include_path='.:/usr/php/54/usr/lib64:/usr/php/54/usr/share/pear') in /home5/raf/public_html/wikiradio/w/ru_LocalSettings.php on line 199
 
Эм... а сделайте
require_once( "$IP/extensions/Ulogin/Ulogin.php" );
?
 
Заработало всё. Спасибо. Я так понял регистр буквы L влиял. Я не заметил сразу. И всё нормально авторизуется. Спасибо ещё раз.
На версии 1.23.2 получается работает.
 
Заработало всё. Спасибо. Я так понял регистр буквы L влиял. Я не заметил сразу. И всё нормально авторизуется. Спасибо ещё раз.
На версии 1.23.2 получается работает.
Да, сейчас подправлю в мануалах.
 
Отличное расширение, главное работает без проблем пока (MW 1.24), есть вопрос, возможно ли как то убрать длинный идентификатор добавляемый к имени пользователя, например: Name-1043542789234873267 поменять на Name если свободно или NameFacebook или что то подобное, чтобы было читабельно?
UPD:
Строчку нашел где менять ($username = $user['nickname'] . '-' . $user['uid']; ). Но что будет, если ее сделать $username = $user['nickname'] и такое имя в данной вики уже существует?
И как вы реализуете это на своих вики, добавляете ид?
 
Последнее редактирование:
Не заморачивался над такой проблемой... Нада будет поковырять.
На днях тоже попробую разные варианты. Расширение довольно таки ходовое, раньше использовали FacebookConnect, но теперь оно не работает, а народ любит через другие сервисы заходить.
 
Если кому-то нужно красивое отображение пользователей, то нужно копать в сторону:
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Realnames и
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:PageHistoryRealnames
Первое отображает нормальное имя пользователя на его странице и в шапке, второе на странице истории правок.
Но осталось еще Recent Changes. Хотя первое по идее должно там работать, но, видимо из-за того что давно не обновлялось, не работает.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое, очень насущные вещи)
 
Назад
Верх