Не решено Шаблон: сложно ли написать?

aka_sektor

Гуру MediaWiki
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
282
Реакции
14
Думаю, что затея гиблая, не для кодера, но все же интересно.

Вот есть вики например, в ней в общем-то, страницы разбиты по категориям.
И вот для каждой категории выработан свой стиль, ввиде нескольких таблиц, с различными параметрами стиля.

Собственно вопрос: насколько трудно будет написать простой шаблон, который бы при вставке в страницу не занимал много места, но оставлял поля под нужные значения?

Кроме-того, хотелось узнать, стоит ли заниматься подгонкой таблиц под разрешение смартфонов? Например, все таблицы строго шириной 500px, но при просмотре на экране в 1920px, помещается несколько таких таблиц. Если уменьшить ширину, таблицы сдвигаются вниз, соответственно вторая под первую, третья под вторую и т.д.
Или это толку не дает? Нужен отдельный шаблон/расширение меняющий дизайн сайта под смартфоны?
 
я не сильно понял задумку, но думаю если использовать Semantic MediaWiki, то там можно построить запрос который будет возвращать нужный шаблон для заданной категории, если эта же таблица входит в нужную категорию
 
Собственно вопрос: насколько трудно будет написать простой шаблон, который бы при вставке в страницу не занимал много места, но оставлял поля под нужные значения?
Собственно сам шаблон самому несложно сделать )
Есть мобильная версия для MW в ней и прописать CSS можно с нужными размерами
 
Назад
Верх