Шаблон:Карточка

Если почитать тему можно найти рабочее решение.
Быть может у меня шаблоны не включены и где-то надо прописывать дополнительные настройки для этого? Я читал тему и не раз, может у меня что-то лишнее в этих шаблонах? Я не пойму что понимать под лишним, я уже пытался и пустые шаблоны копировать их Википердии, чтобы потом изменить под себя, но и это не дает результатов, петля всё есть. Также, выше написано, что чтобы вызвать шаблон, нужно его для начала создать. Я создаю страницу Шаблон:Карточка, копирую туда содержимое пустого шаблона, найденное на той же Википедии и мне выдает петлю всё равно.
 
Дело в том, что я даже не знал, что я бездумно пизжу что-то) На странице Википедии было написано, что это заготовка для копирования)


Из Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Карточка


Очень легко говорить, что надо её убрать или закрыть) Как это делается? У опытных людей решил спросить, так как сам бьюсь над этим долго, чтобы в будущем не допускать таких ошибок и, как вы говорите, научиться самим создавать шаблоны.
Держи http://wikijournal.ru/index.php/Шаблон:CMS
Более наглядный шаблон и видно, что, где и как! Внутри можно подставлять свои значения и сколько надо, а так внутри использую другие шаблоны
 
Буду благодарен, если кто-то сможет решить мою проблему.

Нужны два шаблона: телепередача и телеканал. Судя по постам из этой темы, нужно импортировать шаблон Карточка из Википедии.

Импортировать то оно импортируется... Появилось сообщение:
Не удалось импортировать: No handler for model 'Scribunto' registered in $wgContentHandlers
Плюс ко всему, на странице шаблона Карточка такое (см. скриншот).

Куда копать то?
 

Вложения

  • 2017-02-17_182137.png
    2017-02-17_182137.png
    54,9 КБ · Просмотры: 6
Буду благодарен, если кто-то сможет решить мою проблему.

Нужны два шаблона: телепередача и телеканал. Судя по постам из этой темы, нужно импортировать шаблон Карточка из Википедии.

Импортировать то оно импортируется... Появилось сообщение:
Не удалось импортировать: No handler for model 'Scribunto' registered in $wgContentHandlers
Плюс ко всему, на странице шаблона Карточка такое (см. скриншот).

Куда копать то?
Самый лучший способ решения проблемы - научиться самостоятельно создавать шаблоны - там нет ничего сложного! В Википедии, да есть шаблоны, но у них много зависимостей и внутри заложено множество подшаблонов!
 
Буду благодарен, если кто-то сможет решить мою проблему.

Нужны два шаблона: телепередача и телеканал. Судя по постам из этой темы, нужно импортировать шаблон Карточка из Википедии.

Импортировать то оно импортируется... Появилось сообщение:
Не удалось импортировать: No handler for model 'Scribunto' registered in $wgContentHandlers
Плюс ко всему, на странице шаблона Карточка такое (см. скриншот).

Куда копать то?
Держи! И учись хотя бы на примерах:
https://ru.wikijournal.org/wiki/Шаблон:Телеканал
 

Не знаю, вроде работает:
5UAVZdYkMQA.jpg


Только мне не нравится, что "{{#widget:Sharebuttons}}" откуда-то взялось. Как его убрать?
 
Убрать соответствующий включённый шаблон
 
Убрать соответствующий включённый шаблон
Но такого шаблона у меня нет.

Всё, понял. Нужно было удалить из имеющихся трёх шаблонов (телеканал, телепередача и персона) вот это:
<includeonly>{{Поделиться статьёй
|ширина = 272
}}

Теперь работает.
 
Последнее редактирование:
Второй день мучаюсь с этой карточкой... Половина ссылок битых в этой теме. Толком ничего не понятно... одни кусочки, пол предложения в одном ответе, часть продолжения на другой странице в другом ответе и так прыгаю по пяти страницам в поисках истины )...

У меня имеется Шаблон:Клиенты. Хочу сделать Шаблон:Схема - всмысле прикрепить картинку со схемой проезда, под картинкой контактный номер. Может кто сможет ответить, как примерно код должен выглядеть в Шаблон:Схема, что-бы эта карточка была привязана справа в начале?
 
Второй день мучаюсь с этой карточкой... Половина ссылок битых в этой теме. Толком ничего не понятно... одни кусочки, пол предложения в одном ответе, часть продолжения на другой странице в другом ответе и так прыгаю по пяти страницам в поисках истины )...

У меня имеется Шаблон:Клиенты. Хочу сделать Шаблон:Схема - всмысле прикрепить картинку со схемой проезда, под картинкой контактный номер. Может кто сможет ответить, как примерно код должен выглядеть в Шаблон:Схема, что-бы эта карточка была привязана справа в начале?
Если вопрос об оформлении шаблона, то все его настройки можно прописать Mediawiki:Common.css или подключить расширение templatestyles, для того, чтобы под каждый шаблон можно делать свой отдельный CSS.
 
Если вопрос об оформлении шаблона, то все его настройки можно прописать Mediawiki:Common.css или подключить расширение templatestyles, для того, чтобы под каждый шаблон можно делать свой отдельный CSS.
Наверное не правильно выразился, или не правильно понимаю....
Вот скриншот с википедии:
screenshot-20220622-154330.png


Мне вот надо вот такой блок.. Полагаю, что это через Шаблон делается (.... наверное через шаблон)...
Наверника уже кто-то делал и знает как это делается.
 
Наверное не правильно выразился, или не правильно понимаю....
Вот скриншот с википедии:
Мне вот надо вот такой блок.. Полагаю, что это через Шаблон делается (.... наверное через шаблон)...
Наверника уже кто-то делал и знает как это делается.
Да, это через шаблон и делается - можешь посмотреть руководство по шаблонам в статье моего сайта по Mediawiki: Создание сайта на Mediawiki
+ на этом же сайте можно посмотреть структуру шаблонов и сделать по аналогии
 
Да, это через шаблон и делается - можешь посмотреть руководство по шаблонам в статье моего сайта по Mediawiki: Создание сайта на Mediawiki
+ на этом же сайте можно посмотреть структуру шаблонов и сделать по аналогии
Я уже столько статей по шаблонам вычитал, что мне кажется везде пишут одно итоже )
Вот как создается вот такой блок в шаблоне:
screenshot-20220622-170155.png

Найти не могу. Даже на Вашем ресурсе )
 
У Вас используется, вот кусок кода:
<templatestyles src="Template:Infobox/styles.css" />
Где его можно взять? Полагаю, это дириктория какая-то?
 
Я уже столько статей по шаблонам вычитал, что мне кажется везде пишут одно итоже )
Вот как создается вот такой блок в шаблоне:
Найти не могу. Даже на Вашем ресурсе )
Попробуйте внимательно прочитать раздел "Использование шаблонов в статьях" - попробуйте сделать шаблон, пока можно убрать тэг <templatestyles src="Template:Infobox/styles.css" /> - это тоже своего рода шаблон, в котором прописаны CSS настройки к инфобоксам шаблонов - в данном случае к моим, и они также размещаются на странице, вот как это у меня в данном случае реализовано.
Но пока, можете без стилей шаблонов поэксперементировать - создайте Шаблон:Тест по моей инструкции.
Ну разжувал уж на пальцах ))) если не получится дайте ссылку на вики - сделаю пример шаблона у Вас
 
Попробуйте внимательно прочитать раздел "Использование шаблонов в статьях" - попробуйте сделать шаблон, пока можно убрать тэг <templatestyles src="Template:Infobox/styles.css" /> - это тоже своего рода шаблон, в котором прописаны CSS настройки к инфобоксам шаблонов - в данном случае к моим, и они также размещаются на странице, вот как это у меня в данном случае реализовано.
Но пока, можете без стилей шаблонов поэксперементировать - создайте Шаблон:Тест по моей инструкции.
Ну разжувал уж на пальцах ))) если не получится дайте ссылку на вики - сделаю пример шаблона у Вас
С шаблоном проблем нет. Но получается вот так вот:
screenshot-20220622-175023.png

Блок слева, в рамку не выведен... Я полагаю, что это все через подключенный стиль делается, который у Вас прописан в <templatestyles src="Template:Infobox/styles.css" />.
Если это не файл, то может какой-то код в странице?
 
Да, у меня этот стиль через <templatestyles src="Template:Infobox/styles.css" /> прописан. Стиль можно в глобальные CSS настройки прописать Mediawiki:Common.css
С шаблоном проблем нет. Но получается вот так вот:

Блок слева, в рамку не выведен... Я полагаю, что это все через подключенный стиль делается, который у Вас прописан в <templatestyles src="Template:Infobox/styles.css" />.
Если это не файл, то может какой-то код в странице?
 
Назад
Верх