Шаблон:Карточка

не совсем понимаю о чем вы...

В общем сделал так:
Код:
{| class="infobox"
|-
|colspan="2" style="text-align:center; background-color:#fff3ca; color:black; border: 1px solid #8f8f8f; " | <div id="headofinfobox">'''{{{название}}}'''</div>
|-
|colspan="2" style="text-align:center; background-color:#fff3ca; color:black; border: 1px solid #8f8f8f;" | '''Общие характеристики'''
|-
|
{{#if: {{{значение|}}} | '''Значение:''' {{{значение}}}}}
|}
И как видите шаблон находиться внутри таблицы и выводится данные "значение" если они заполнены. Задача, которую не могу решить - мне нужно чтобы вывод был в ячейках, т.е слово "Значение" было в одной ячейке, а само заданное значение в соседней ячейке, это и не могу понять как прописать. В вышеприведённом примере всё выводится просто одной строчкой
 
Вы пошли по пути принципиально схожему с Шаблон:автомобиль на ru.wikipedia.org

Теперь вам нужно создаеть шаблон:строка
Код:
<table style="width:100%;" cellspacing="0">
<tr>
  <td style="border-bottom: 1px solid Black; background-color: WhiteSmoke; vertical-align: top; text-align: right; width:98px;"><span style="color: black; font-weight: bold;">{{{1}}}:</span>
  <td style="border-bottom: 1px solid Black; background-color: WhiteSmoke; vertical-align: top; text-align: left;">{{{2}}}
</tr>
</table>

и прописываете так

Код:
{{ #if: {{{значение|}}} | {{Строка|Значение:|{{{значение}}} }} }}

Откуда вот я это знаю? o_O
Сам я так не разу не делал... Я лишь препарировал шаблон Автомобиль

PS На ru.wikipedia.org шаблон назван шаблон:Автомобиль/строка
Я не уверен имеет ли это значение, но возможно стоит так-же назвать его шаблон:имя основного шаблона/строка
Так же логика подсказывает что для того чтобы этого не делать возможно стоит добавить скобки до и после обращение к шаблон:строка (В моем примере как и на рувикиорг их по две)
но возможно должно быть так
Код:
{{ #if: {{{значение|}}} | {{{Строка|Значение:|{{{значение}}} }}} }}
А может быть шаблон обязан быть назван шаблон:имя основного шаблона/строка и никак иначе оно работать не будет, но тут собственно только эксперименты... И ещё - по результату отпишитесь как оно у вас получилось - это будет полезно и мне.
 
Вы пошли по пути принципиально схожему с Шаблон:автомобиль на ru.wikipedia.org

Теперь вам нужно создаеть шаблон:строка
Код:
<table style="width:100%;" cellspacing="0">
<tr>
  <td style="border-bottom: 1px solid Black; background-color: WhiteSmoke; vertical-align: top; text-align: right; width:98px;"><span style="color: black; font-weight: bold;">{{{1}}}:</span>
  <td style="border-bottom: 1px solid Black; background-color: WhiteSmoke; vertical-align: top; text-align: left;">{{{2}}}
</tr>
</table>

и прописываете так

Код:
{{ #if: {{{значение|}}} | {{Строка|Значение:|{{{значение}}} }} }}

Откуда вот я это знаю? o_O
Сам я так не разу не делал... Я лишь препарировал шаблон Автомобиль

PS На ru.wikipedia.org шаблон назван шаблон:Автомобиль/строка
Я не уверен имеет ли это значение, но возможно стоит так-же назвать его шаблон:имя основного шаблона/строка
Так же логика подсказывает что для того чтобы этого не делать возможно стоит добавить скобки до и после обращение к шаблон:строка (В моем примере как и на рувикиорг их по две)
но возможно должно быть так
Код:
{{ #if: {{{значение|}}} | {{{Строка|Значение:|{{{значение}}} }}} }}
А может быть шаблон обязан быть назван шаблон:имя основного шаблона/строка и никак иначе оно работать не будет, но тут собственно только эксперименты... И ещё - по результату отпишитесь как оно у вас получилось - это будет полезно и мне.
Смысл понятен ))) ... пока шёл на обед, подумал, что наверно да, для строки нужен отдельный шаблон ... но я постараюсь всё же упростить изначальный шаблон, чтобы было легче воспринимать )
 
ИМХО шаблоны должен править опытный человек например админ... Я их в перспективе вовсе планирую от редактирования смертным закрыть...
А если так = как оно воспринимается пофигу - один раз по человечий настроил, поломал голову... Дальше можно не трогать - пущай работает ;)
 
Ну так я вроде бы уже...
Хотя если хочется прям подробно подробного мануала... Который был бы доступен даже 10 минут назад установившему mediawiki - я конечно попробую )))
Но как только закончу с настройкой мобильной версии своего сайта...
 
Именно это и надо :)
Собственно шаблоны создаются, как обычные страницы, разница только в названии, например: Шаблон:Название шаблона
внутри вписываете:
{{{Название1}}}<br>
{{{Название2}}}<br>
{{{Название3}}}<br>
Сохраняете такую страницу, ну и потом чтобы использовать шаблон в статьях пишите:
{{Название шаблона
|Название1 = бла бла бла
|Название2 = любой текст
|Название3 = такой то текст
}}
Оформить шаблон можно при помощи CSS или таблиц. CSS прописывается в Mediawiki:Common.css
Всё! )))
 
Скажу честно месяц назад наткнувшись на подобные мануалы скрипел зубами )) Т.к. хотелось на выходе получить именно табличку справа )) А везде даются в основном лишь обобщённые инструкции по типу вот этой вашей )
 
Скажу честно месяц назад наткнувшись на подобные мануалы скрипел зубами )) Т.к. хотелось на выходе получить именно табличку справа )) А везде даются в основном лишь обобщённые инструкции по типу вот этой вашей )
Я всегда так пишу ))), даю возможность человеку думать и разбираться до конца, а то всё положить в рот, разжевать и проглотить ))) ... чтобы справа, шаблоны в таблицу загоняются или в блоки <div> ))) а там настраивается всё через CSS (справа, слева, фон, шрифт и всё остальное) ... я сам так и разбирался, методом проб и ошибок и включения мозгов ))) - ну ничего, разобрался же ))) И вы по всей видимости )
 
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Scribunto#Installation
Scribunto поставляется в комплекте с бинарниками Lua для Linux и Windows на 32 и 64-битные Intel платформы. Если у вас одна из этих платформ, Scribunto должен работать на вас из коробки.

У вас что за хостинг?
Я понял, надо было установить Lua. Я установил Scribunto. Но тебе, когда пытаюсь добавить модуль, выдает ошибку: [V3Y2L1fsFDMAAGxUvCUAAAAD] 2016-07-01 09:21:51: Fatal exception of type MWException http://vkcom.pupzem7n.bget.ru/index.php?title=Модуль:Банан&action=submit
 
надо поставить Scribunto.

В папку extentions закинул, в localSetings добавил

Код:
require_once "$IP/extensions/Scribunto/Scribunto.php";
$wgScribuntoDefaultEngine = 'luastandalone';



После этого стало выдавать "Fatal exception of type MWException"

Но куда писать

Код:
chmod a+x /path/to/extensions/Scribunto/engines/LuaStandalone/binaries/yourOS/lua
Статья уже была, поэтому можете совместить. Ответь, и расскажите куда последнее ставить.
 
После этого стало выдавать "Fatal exception of type MWException"
Этого явно не достаточно. Нужно полное описание ошибки.
В ssh-консоль на сервере. Если у вас shared-хостинг, то скорее всего у вас ее нет.
 
chmod a+x /home/p/pupzem7n/wikiinfo/public_html/extensions/Scribunto/engines/LuaStandalone/binaries/lua5_1_5_linux_64_generic/lua
Этого явно не достаточно. Нужно полное описание ошибки.

В ssh-консоль на сервере. Если у вас shared-хостинг, то скорее всего у вас ее нет.
Все! Спасибо, разобрался, ввел. Теперь опять. Вот, посмотри скриншот!
 

Вложения

  • ываываыва.PNG
    ываываыва.PNG
    17,7 КБ · Просмотры: 3
chmod a+x /home/p/pupzem7n/wikiinfo/public_html/extensions/Scribunto/engines/LuaStandalone/binaries/lua5_1_5_linux_64_generic/lua

Все! Спасибо, разобрался, ввел. Теперь опять. Вот, посмотри скриншот!
Оно тебе не нужно. Выпили из шаблона все лишнее. Или возьми готовые шаблоны: http://mediawiki.ru/forum/threads/Шаблон-Карточка.158/page-2#post-2803
 
Оно тебе не нужно. Выпили из шаблона все лишнее. Или возьми готовые шаблоны: http://mediawiki.ru/forum/threads/Шаблон-Карточка.158/page-2#post-2803
Да, я уже понял. Все разобрался. Брал у тебя еще давно. Но в новых версиях, чтобы работала карточка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен lua. Без этого никак. Вот, там ошибка про какие то функии Функции formatStatements, не в курсе что то?
 
Назад
Верх