С первого раза не сохраняются правки

ae-silent

Только зашёл
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
После переезда на облачные VDS возникла следующая проблема: при попытке сохранить правку вики пишет:

К сожалению, сервер не смог обработать вашу правку из-за потери данных сессии.
Так как <название вики> разрешает использовать чистый HTML, предварительный просмотр отключён в качестве меры предотвращения JavaScript-атак.

Если это добросовестная попытка редактирования, пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Если не получается повторная правка, попробуйте завершить сеанс работы и заново представиться.

В итоге обычно сохранить удаётся со 2-5 попытки.
Подобная же проблема при загрузке файлов:

К сожалению, сервер не смог обработать вашу правку из-за потери идентификатора сессии.

Очистка куков и перезаход не помогаю. В поисковиках найти решение не получилось.
 
Версия MW? И окружения?
Уже увидел. Попробуйте для начала обновиться до последней стабильной версии. Подозреваю что возможно возникнут с этим проблемы. Решив их вероятно решится и эта.
 
ап тему, такая же беда. стоит 1,28
 
Проверьте все права на папки.
 
Кстати если это произошло после переезда, то проверьте еще пути к папкам tmp.
 
Кстати если это произошло после переезда, то проверьте еще пути к папкам tmp.
нет, устанавливалась абсолютно новая вики. Но я буду благодарен если вы расскажете где это смотреть.
Check to see if your session.save_path value in php.ini is valid and writable to the webserver - PHP configuration
а можно более подробно, что там писать нужно?
 
У меня такое бывает, но только один раз, когда хочу создать страницу, потом ухожу в другую вкладку, а когда возвращаюсь - этой ошибкой вики мне типа сообщает, что меня давно не было на этой странице и сессия слетела.
При второй попытке сохраняет уже без ошибки.
 
Назад
Верх