Расхождение данных статистики на встроенном и "сторонних" счетчиках

Андрей Андреевич

Только зашёл
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Друзья, столкнулся с такой проблемой, установив после трех лет работы сайта на нем счетчики статистики от Liveinternet и Яндекс-метрики. Их показания В РАЗЫ расходятся с данными собственной статистики сайтов. Там где встреонная статистика показывает 1,5 тысячи просмотров страниц, "внешние" счетчики фиксируют 500. Встроил в их футер, внизу справа, рядом с банерком MediaWiki

Отчего это может быть?
 
1. Боты ПС
2. Реальные пользователи с адблоком

И встроенная статистика это какая? Ее же выпилили. И она показывала за все время не уникальных пользоваиелей.
 
Вот именно поэтому ее и выпилили в новых версиях MW.
 
Добавил в Localsettings код $wgContentNamespaces с номерами пространств имен.
В итоге, случайные статьи сразу заработали. А вот счетчик на странице, добавленный тегом: {{NUMBEROFARTICLES}}
Все так же считает только основное пространство имен, хоть я обновил базы через /mw-config/?page=Upgrade
В чем может быть дело?
 
Сменил $wgContentNamespaces = [ NS_MAIN, NS_INCUBATOR]; на $wgContentNamespaces[] = NS_PROJECT;
Ну я не уверен, но может все таки стоит $wgContentNamespaces = [NS_MAIN]? Потому что второй вариант как будто добавляет к дефолтным настройкам.
 
Ну я не уверен, но может все таки стоит $wgContentNamespaces = [NS_MAIN]? Потому что второй вариант как будто добавляет к дефолтным настройкам.
Я точно также подумал сначала! Поэтому ещё и дополнительно вводил различные значения переменной $wgContentNamespaces, а затем использовал скрипты. Увы, но счётчик совсем не изменился: как было 14 статей, так и осталось.
 
Таки заметил, что правки в основном пространстве имён, внезапно, учитываются как отдельные статьи (каждая правка — +1 к статистике статей и {{NUMBEROFARTICLES}})

Из-за этого счётчик попёр вверх.
 
Эээ, решения нет?
 
Так там уже их 29.
 
Пробовал делать так:
1. Прописал пространства имен, которые нужно считать в $wgContentNamespaces
2. Обновил счетчик через updateArticleCount.php
3. Добавил на страницу тег {{NUMBEROFARTICLES}}

В итоге из 220 страниц, что я насчитал в указанных страницах, счетчик мне показал только 159

Подробно, сколько в каких категориях:
Основная = 67
Кастомная #1 = 1
Кастомная #2 = 1
Кастомная #3 = 7
Кастомная #4 = 12
Кастомная #5 = 10
Кастомная #6 = 1
Кастомная #7 = 7
Кастомная #8 = 2
Кастомная #9 = 13
Кастомная #10 = 99

Если посчитать в общем, все верно = 220
Перенаправлений нету, смотрел Служебная:Список_перенаправлений

147 страниц не имеют ссылку на другие страницы вики, смотрел Служебная:Изолированные_страницы
Это слишком много, следовательно тоже не причем.

В общем, не знаю, почему неправильно считает.

Ладно, попробую по очереди от основной добавлять пространства имен. Посмотрю как считается.

UPD:
Только основная, посчитало почему-то 65 из 67.
+ кастомная #10, стало 111, т.е. -65 = 46 из 99. Не засчитало больше половины.
+ кастомная #9, стало 124, т.е. -65 -46 = 13 из 13. Тут верно.
+ кастомная #8, стало 126, верно, +2
+ кастомная #7, стало 131, тут не верно, должно быть +7 = 133.
+ кастомная #6, стало 132, верно, +1
+ кастомная #5, стало 138, не верно, должно быть +10 = 142
+ кастомная #4, стало 150, верно, +12
+ кастомная #3, стало 157, верно, +7
+ кастомная #2, стало 158, верно, +1
+ кастомная #1, стало 159, верно, +1

В общем, вот такие результаты. Думаю, стоит глянуть, чем отличаются страницы в пространстве, которое не засчиталось верно.

UPD2:
Посмотрел, все 7 статей однотипные - отличий нет. Почему 2 не засчитались - ума не приложу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх