Разница обновления по SHH и по FTP

Wikijournal

Гуру MediaWiki
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
618
Реакции
36
Привет всем гуру wiki ...
Обновлял свою вики простоым дедовским способом - заливал по FTP файлы свежего движка и запускал затем страницу ... mw-config/ ... понятное дело пока файлы загружались по FTP сайт был недосупен (временно убирал LocalSettings)

... вот теперь хочу попробовать научиться обновить версию wiki через командную строку - какие преимущества в данном способе? трудности?

Спасибо за ответы
 
Быстрее. Трудностей никаких.
 
Кто-нить бы написал короткий мануал по обновлению MW на SSH ))) чего и как там писать, какие шаги?
 
Я пытался по SSH, даже отдельный хост брал с его поддержкой, и вроде обновилось.
Но всё-таки пришел к этому. Как по мне проще некуда, и надежнее.
 
Вспомнил! Когда обновлял по SSH, получалось так, что "ложились" все страницы, где использовались теги расширения "подсветка синтаксиса". Если отключить расширение - страницы грузились нормально, но без расширения - нет.
А когда попробовал через FTP - база нормально обновилась, и такой проблемы не было. Пробовал несколько раз, так что тут уж точно проблема с SSH была. Возможно, нужно было ещё что-то дописывать в код командной строки, но это лишний головняк, да и к тому же неизвестно, какие ещё ошибки могли появится.
 
Вот точно не с SSH проблема, а с расширением. Или файлы не правильно копировали.
 
Вспомнил! Когда обновлял по SSH, получалось так, что "ложились" все страницы, где использовались теги расширения "подсветка синтаксиса". Если отключить расширение - страницы грузились нормально, но без расширения - нет.
А когда попробовал через FTP - база нормально обновилась, и такой проблемы не было. Пробовал несколько раз, так что тут уж точно проблема с SSH была. Возможно, нужно было ещё что-то дописывать в код командной строки, но это лишний головняк, да и к тому же неизвестно, какие ещё ошибки могли появится.
Я думаю это связано с тем, что Вы не ставили composer как это сейчас требуется у данного расширения
 
В общем у меня идёт процесс взаимодействия с движком по SSH в частности пытаюсь обновиться через командную строчку - есть момент - не понимаю - в общем сделал всё как по инструкции, и обновление не произошло по причине что папка с файлами версии на которую обновляюсь появилась в корне - т.е они не заменились старыми! И что здесь делать то? это я упустил какой-то шаг в командной строке или надо их отдельно перетаскивать или ещё что? подскажите
 
WinSCP это лучшее нежели SSH ?
На хостинге стоит линукс , а у меня WinSCP на винде десятке, проблем по синхронизации не будет между перетаскиванием папок в директории ?
В смысле опен сервер панель как синхронизировать с хостингом.
 
WinSCP это лучшее нежели SSH ?
На хостинге стоит линукс , а у меня WinSCP на винде десятке, проблем по синхронизации не будет между перетаскиванием папок в директории ?
В смысле опен сервер панель как синхронизировать с хостингом.
Попробуйте и скажите нам здесь )
Я обновляю по SSH
 
Назад
Верх