Просмотр изображений

Wikijournal

Гуру MediaWiki
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
618
Реакции
36
привет всем! Есть ли альтернатива этому расширению? https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:MultimediaViewer
Мне нравится, что какое бы разрешение экрана не будет, показывает картинку вотвесь экран, если картина не меньше самого экрана

Просто у меня сейчас версия 1.22.13 и по техническим причинам пока не могу обновляться
 
Последнее редактирование:
Чего вообще тут написано? Неплохо бы перечитать и поправить пост. Как связано просмотр изображений и RelatedArticles вообще не понятно.
 
Чего вообще тут написано? Неплохо бы перечитать и поправить пост. Как связано просмотр изображений и RelatedArticles вообще не понятно.
Извините, поправил ссылочку ... Не знаю как так вышло что на другое расширение ссылка вставилась
 
Каковы технические причины препядствующие обновлению?)
 
Каковы технические причины препядствующие обновлению?)
Многие вещи приделывал ручками к своему проекту, а с новыми версиями не работают ... В общем надо ковырять код и допиливать ... Но чувствую что рано или поздно придётся обновляться до стабильной версии
Ну и есть всякие мелочи - например шрифт текста, межстрочный интервал и так далее, на новой версии ну не так выглядит - понятно что и это поднастроить в можно в css но все равно надо допиливать будет все эти вещи ) как-то так
 
Тогда и медиавьювер можно докостылить руками ;)
 
Тогда и медиавьювер можно докостылить руками ;)
Я подумывал на эту тему) надо попробовать ) у меня версия 1.22 а минимум надо 1.23 _может просто тупо попробовать установить и посмотреть что будет )
 
В общем установил я расширение, на официальном сайте сказали мол работать будет, только нужно самую раннюю версию установить для 1.23, что я и сделал ) - только теперь ошибка вылетает:
Fatal error: Call to undefined method ThumbnailImage::getFile() in /var/www/admin/www/wikijournal.ru/extensions/MultimediaViewer/MultimediaViewerHooks.php on line 258

Что и как теперь делать - не знаю )
 
Вообще я использую вот это расширение для просмотра изображений
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:SlimboxThumbs

Недосток лишь в том, что если исходник картинки больше, чем экран, то она тогда стандартно открывает файл картинки (в отдельной странице), на самом деле если бы в этом случае картинка бы открывалась с 100% размером по ширине экрана (если исходник больше, чем разрешение экрана, то и голова бы не болела по просмотру картинок
 
В принципе это расширение решение проблемы моей ) ... но что-то нет кнопок переключения с картинки на картинку, если их несколько на странице ( ... это как-то настроить нужно?

И обнаружил баг - когда нажимаешь на картинку, которая, например, в самом низу статьи, открывается картинка и страница снова отображается сначала
 
Последнее редактирование:
Выяснил, почему невозможно было переключаться с картинки на картинку - оказывается нужно, чтобы все картинки были внутри галереи (<gallery>) ... до этого использовал расширение https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:SlimboxThumbs - с ним можно было просматривать все картинки в статье ... не знаю можно ли переделать или нет, так чтобы всё работало )

Эх ... наверно буду всё же обновляться до 1.26.3 и ставить MediaViewer ) ... если решения не найдц
 
Есть ли у кого на примете хорошее расширение, добавляющее возможность смотреть картинку практически на весь экран в текущем окне, без перехода на страницу файла изображения?
 
Поставил, включил, работает, только нужно было кэш браузера обновить.
 
Доброго всем, когда то на 1.22 ставил FancyBoxThumbs, на 1.23 там с галереями уже этот экст не оч работал, сейчас 1.27, этот экст ваще не запустился, подключил MultimediaViewer, но чёт мне не понрав, не успел его поковырять еще, может там чё допиляю.
Вопрос может есть еще какие вьюверы ?, я смотрел тут https://www.mediawiki.org/wiki/Category:Image_extensions но ничего там не нашел такого
 
видимо я все бетки и красненькие пропускал, попробую, я в англ не селен, но там у парня в changelog намек та то, что он для 1.27 не очень рассчитан
 
Последнее редактирование:
видимо я все бетки и красненькие пропускал, попробую, я в англ не селен, но там у парня в changelog намек та то, что он для 1.27 не очень рассчитан
Многие бета-расширения уже можно спокойно использовать, не надо их обходить стороной.

И какой намёк то?
 
Назад
Верх