Проблемы с расширениями

Владимир Савкин

Гуру MediaWiki
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
45
Реакции
2
Сколько не устанавливаю расширения, все коту под хвост. Вроде делаю все по инструкции. По стандартной схеме прописываю код в конце LocalSettings.php, закидываю файл в папку extensions, распаковываю... Может нужны еще какие-нибудь действия? На MediaWiki я новичок, поэтому если что не судите строго))
 
Покажите свой нерабочий проект. Запакуйте и выложите в архиве или на временном хостинге, или хотя-бы только нерабочий LocalSettings.php.
И напишите что происходит когда не работает и какие ошибки выскакивают.
 
Пытался к примеру установить MetaDescriptionTag, выдает ошибку syntax error unexpected t_constant_encapsed_string. Это одно. Сегодня еще хотел сделать мобильную версию сайта, опять ничего не вышло. Ошибку никакую не выдают, но расширение не заработало. С Parser function такая же фигня. Думаю просто у меня руки кривые, первый сайт все таки на этом движке.

https://yadi.sk/d/G2hVBJyBfjoyK
 
Пытался к примеру установить MetaDescriptionTag
В описании расширения MetaDescriptionTag указан ещё и следующий файл: MetaDescriptionTag.i18n.php.
Я его тоже создал, поместил оба файла в одну папку, получилось:
\extensions\MetaDescriptionTag\MetaDescriptionTag.php
\extensions\MetaDescriptionTag\MetaDescriptionTag.i18n.php
Подключал расширение так:
require_once "$IP/extensions/MetaDescriptionTag/MetaDescriptionTag.php";
Ошибки после этого пропали. Работоспособность расширения не проверял.
Для того чтобы работало расширение MobileFrontend нужно сначала подключить расширение Mantle.
 
Сделал все как вы указали, но все ровно ничего не выходит. Я наверное обращусь в хостинг провайдеру, думаю проблема исходит оттуда.
 
Если хотите - можете выложить снова Ваш сайт с дампом базы, посмотрим что ещё не так.
Какая версия mediawiki?
А мобильную версию пробовали в этот раз?
 
Давайте попробуем. Я как вы сказали установил Mante, а потом уже мобильную версию. В файле MetaDescriptionTag тоже ошибка syntax error unexpected t_constant_encapsed_string. Интересно это у меня кривые руки или у программистов MediaWiki, которые составляли код))
 
В идеале взглянуть бы ещё на базу... А то Ваш движок с моей базой плохо контачит.
Я подключил пустую базу, пересоздал LocalSettings.php, тогда работает. А вот с Вашим LocalSettings.php не работает.
Попробуйте тоже "удалите" свой LocalSettings.php, создастся новый, его и используйте.
Можно ещё и базу попробовать новую пересоздать.
Разницу между моим рабочим и Вашим нерабочим LocalSettings.php в том, например, что у меня нет префикса таблиц, а у Вас есть.
Можно переустановить всё, сделать новую базу и новый LocalSettings.php, префиксы не использовать. Может и проблем не будет.
 
Вот попробуйте этот LocalSettings.txt, переименуйте в LocalSettings.php, с ним должно работать всё.
У меня с ним всё работает, если работать не будет, лучше переустановить всё попробовать, сделать ещё одну базу. Если заработает, то статьи можно перенести через xml или таблицы на хостинге.
 

Вложения

  • LocalSettings.txt
    5,1 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Что то не хочет моя вики нормально работать, ничего не выходит :( С переустановкой тоже не все легко, чтобы получить еще одну базу нужно перейти на другой тариф. Надеюсь хоть провайдер знает в чем причина сей проблемы.
 
Назад
Верх