Проблема с переездом.

Извините, я правильно понял то если в папке extensions присутствует что либо значит имеются расширения? А, если в этой папке только лишь readme то расширении нет? У меня там пусто.
 
Извините, я правильно понял то если в папке extensions присутствует что либо значит имеются расширения? А, если в этой папке только лишь readme то расширении нет? У меня там пусто.
ну теоретически да, может конечно и в другой папке быть...
выложи LocalSettings.php без паролей
 
Отправляю первоначальный localsettings тока в формате txt ибо в php не прикрепляется. Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю
 

Вложения

  • LocalSettings2.txt
    6,7 КБ · Просмотры: 3
Отправляю первоначальный localsettings тока в формате txt ибо в php не прикрепляется. Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю
Ну, судя по всему расширений нет...
Если там нет ничего секретного кинь мне дампы в ЛС попробую у себя проапдейтить.
 
У вас есть ICQ?
 
1. Очень медленно грузится, хотя сервер "Резиновый" (оперативная память - 512MB - 4GB, Процессор - от 1 до 7 ядер)
2. Ошибка создания миниатюры, хотя уже два раза ставил это всё (может потому и работает медленно) -- хотя это сборка для джумлы, может для медиавики и не надо.
sudo apt-get install php5 php-doc php-pear libapache2-mod-php5 libapache2-mod-ruby libapache2-mod-auth-mysql php5-mysql libapache2-mod-python php5-dev php5-cgi php5-mcrypt php5-gd php5-cli php5-common php5-curl php5-idn php5-imagick php5-imap php5-memcache php5-ming php5-ps php5-pspell php5-recode php5-snmp php5-sqlite php5-tidy php5-xmlrpc php5-xsl libapache2-mod-evasive
3. Можно ли поставить на юбнту12 какой-нибудь "бесплатный" ISPmanager
4. Как управлять модулями (я не особо рублю в серваках, еле настроил то, что есть)
 
хотя это сборка для джумлы, может для медиавики и не надо.
Сборка чего?
Ошибка создания миниатюры
Какая ошибка?
3. Можно ли поставить на юбнту12 какой-нибудь "бесплатный" ISPmanager
Webmin, но зачем?
4. Как управлять модулями (я не особо рублю в серваках, еле настроил то, что есть)
Модулями чего?
 
Сборка модулей для работы Джумлы.

Ошибка как при отсутствии IMagica

Например DOM. Просто это в Ник-ру называется модулем, я и называю. Может это расширение или ещё чё-нить..
 
Без основ работы с LAMP вам лучше использовать чей-то другой хостинг.
Думал проканает по мануалу поставить -- два дня все мануалы подряд ковыряю, ничё не выходит, а если выходит, то всё равно чё-то обязательное не пашет...
 
Думал проканает по мануалу поставить -- два дня все мануалы подряд ковыряю, ничё не выходит, а если выходит, то всё равно чё-то обязательное не пашет...
Вообще на последней убунте все заводится из коробки без напильника. Значит где-то что-то не так. Хорошо бы поставить на VirtualBox, например, последнюю версию Ubuntu, и по мануалу который выше MediaWiki с нуля. Посмотреть как будет работать.
 
Вообще на последней убунте все заводится из коробки без напильника. Значит где-то что-то не так. Хорошо бы поставить на VirtualBox, например, последнюю версию Ubuntu, и по мануалу который выше MediaWiki с нуля. Посмотреть как будет работать.
В последний раз не работали куки (и вслед за ними авторизация), нашёл совет поставить движок по новой сверху -- даже не запустилась установка.
 
Пробую переехать на очередной хостинг, проблема с картинками
http://master-noob.info.host1311360.serv30.hostland.pro/index.php/Заглавная_страница

Ошибка создания миниатюры: convert: no decode delegate for this image format `/tmp/magick-92833tSE8LwLfcoPU' @ error/constitute.c/ReadImage/550.
convert: no images defined `/tmp//transform_7a1b9cf4adbe-1.jpg' @ error/convert.c/ConvertImageCommand/3078.

Попробовал поискать, что делать и как починить не нашёл.
 
То же, что и было, только название сайта и базу поменял, а остальное всё копирование отсюдова
на большинстве хостингов картинки работают без доп настроек imagemagick поэтому если какие-то есть, то их нада удалить.
бекап файлов как делался? если через фтп то там папку с картинками нужно принудительно выставлять бинарный режим (емнип).
 
Собсно проблема обнаружилась: не корректрое копирование русских названий. Пришлось создать на сервере архив и через него копировать без изменений.

Как можно решить эту проблему, чтобы в случае не возможности сделать архив на стороне хостинга работать с нормальными кирилическими названиями?
 
Решается нормальной настройкой сервера, хотя в нормальных клиентах можно и настройки кодировки покрутить
 
Назад
Верх