Подсветка синтаксиса в WYSIWYG -редакторе

Pavel

Осваивается
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Большая просьба помочь со следующей проблемой - не могу заставить WYSIWYG с установленным плагином syntaxhighlight отображать подсветку синтаксиса :( В источник добавляется код вида
HTML:
<pre class="brush:sql;">select * from sometable</pre>
, но никакого форматирования в результате нет. Клавиатура стоптана, гугл меня уже узнает в лицо :)
Подскажите, плиз, где возможны проблемы, или какой редактор используется на этом сайте :)
 
Редактор какой?
 
Подсветка нужна именно в редакторе или в полученной странице?
 
Подсветка нужна именно в редакторе или в полученной странице?
Желательно и там, и там. Хоть большинство пользователей и программисты, но делать всю страницу в вики разметке как то уныло (
 
Желательно и там, и там. Хоть большинство пользователей и программисты, но делать всю страницу в вики разметке как то уныло (
В визуальном редакторе врятли получится,

а подсветка какая стоит? Если SyntaxHighlight GeSHi, то она только для полученной страницы
 
В визуальном редакторе врятли получится,

а подсветка какая стоит? Если SyntaxHighlight GeSHi, то она только для полученной страницы
GeShi я отключил. Поставил Syntaxhighlight как плагин к WYSIWYG ( он внутри юзает ckeditor)
 
Там очень удобная кнопочка Code есть
 
GeShi я отключил. Поставил Syntaxhighlight как плагин к WYSIWYG ( он внутри юзает ckeditor)
ckeditor вообще очень криво работает с MW я бы советовал его отключить, поставить VisualEditor, включить GeShi и для вывода использовать его тег <syntaxhighlight>
 
ckeditor вообще очень криво работает с MW я бы советовал его отключить, поставить VisualEditor, включить GeShi и для вывода использовать его тег <syntaxhighlight>
ясно, спасибо за совет... буду пробовать . придется ещё и парсоидом погреться... Самое интересное, что все это происходит под консольным Debian)) Ещё раз спасибо за помошь!
 
Назад
Верх