Отображение больших GIF-файлов.

Varitseja^

Осваивается
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
7
Реакции
4
Возможно ли как-либо реализовать проигрывание gif-анимации, если само изображение больше 12.5 МП, и обязательно нужно его разместить на странице в уменьшенном виде? Пробовал ставить в LocalSettings.php строку, типа $wgMaxAnimatedGifArea = 1.25e10;, но результата это не возымело. Возможно можно приделать как-то кнопку проигрывания?
 
Может сделать видео вместо огромного гифа?
 
Видео весить будет много больше этого же гифа, хотелось бы именно с гифкой разобраться. Вообще, разработчики сами ввели это штуку, может где-то можно убрать это ограничение?
 
Просто ради интереса, покажите что у вас в том гифе?
 
Просто ради интереса мне дали задание к практике, пофиксить этот баг, и я так понимаю просто постить гифку в полном масштабе не айс, а сжимать её тоже не вариант, так как информация потеряется, вот гифка. Видео делать тоже не очень, объем увеличится в разы
 

Вложения

  • Lab7.gif
    Lab7.gif
    243,9 КБ · Просмотры: 5
В каком файле именно реализована работа с изображениями? Может там залезть и порыться. Самое печальное, что я даже на сайте разработчиков смотрел, они просто пишут, что ввели это ограничение, а как снять или что-либо сделать, я не нашел.
 
А где тут 12мп то?
 

Вложения

  • gif_info.png
    gif_info.png
    9,7 КБ · Просмотры: 2
Это гифка, там 230 кадров, 0.43 * 230 = 98.9. Вроде так везде считается, даже на сайте разработчика так показано.
 
Попробую. Позже отпишусь
 
Отлично, похоже решено. После установки ImageMagick, путь был добавлен в переменную системы Path, позже добавлены строчки в LocalSettings.php:
$wgMaxAnimatedGifArea = 1.0e10;
$wgUseImageResize = false;
$wgUseImageMagick = true;
$wgImageMagickConvertCommand = "magick.exe";
И все заработало даже в уменьшенном масштабе. Большое спасибо за помощь. :)
 
Назад
Верх