Нужен ли мета тэг "description"?

Wikijournal

Гуру MediaWiki
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
618
Реакции
36
Привет викиманы ), мы все знаем, что в html нет мета тэга "description"
Сегодня подключил данный плагин для автоматического формирования этого тэга ко всем статьям из первого абзаца статьи:
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Description2
Как думаете нужно это делать или не нужно, как влияет это с точки зрения SEO?
 
Как минимум он нужен чтобы при шаринге в соцсети вставлялось его содержимое. А не рандомный текст со страницы. Но можно заменить og тегами.
 
Как минимум он нужен чтобы при шаринге в соцсети вставлялось его содержимое. А не рандомный текст со страницы. Но можно заменить og тегами.
Ну в общем вот так я и подключил этот мета тэг )
 
У меня, как раз Яндекс.Вебмастер ругается на отсутствие этих тегов.
Это что получается? При использовании расширения, нужно в каждой статье, каждый раз заключать в специальные теги текст, который будет выводится, как краткое описание?
 
У меня, как раз Яндекс.Вебмастер ругается на отсутствие этих тегов.
Это что получается? При использовании расширения, нужно в каждой статье, каждый раз заключать в специальные теги текст, который будет выводится, как краткое описание?
Нет ... он автоматом формируется из первого абзаца статьи
 
у меня было так что не во всех и вместо описания какие-то цифры буквы безупорядочено - как оказалось скрипт брал код адсенса, так как шаблон идёт в самом начале. Решение - загнал всё в таблицу и проблема решилась
 
А как можно вручную изменять мета-тег к той или иной странице? У меня вот например вся вики посвящена военной истории, и есть отдельная страница "Мексика". По запросу "Мексика" её вряд ли найдут, скорее по "Военная история Мексики", и именно этот второй запрос будет адекватнее отображать суть страницы, но переименовывать мне крайне не хочется страницу. Что делать?
 
Спасибо, уже нашел, но не совсем понял, чем два указанные тега и парсер отличаются друг от друга, нужно ли их всех вместе пихать на страницу, или что-то одно, а если вме весте, то описание везде делать одинаковое или где-то по лаконичнее где-то по объемнее описать всю страницу?
 
Ага, спасибо.
 
Назад
Верх