Решено Не отображается логотип при вставке ссылки в социальные сети

Nicolayka

Прижился
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
38
Реакции
3
Всем привет! При копировании и вставке ссылки на ВиКи на любом ресурсе (будь то ВК или Discord или любой другой ресурс, на котором подгружаются картинки) не показывается логотип
15.42.15.png

Как это можно вылечить?
 
Тут дело в ВК. Они увеличили минимальный размер картинки для превью. Должен быть больше 537x240
 
Про дискорд не скажу, не пользуюсь. Предпочитаю скайп. Там все в порядке, скажу на всякий случай.
 
Чтобы ВК показывал картинку должны быть добавлены теги Open Graph. Иначе он берет что под руку попадется иногда и ничего.
В MediaWiki можно немного улучшить ситуацию с помощью Extension Description2, но оно тоже не идеально.
vk_share.PNG

После его установки нужно почистить кэш ВК чтобы он подхватил новые картинки. Сделать это можно тут: https://vk.com/dev/pages.clearCache
 
Чтобы ВК показывал картинку должны быть добавлены теги Open Graph. Иначе он берет что под руку попадется иногда и ничего.
В MediaWiki можно немного улучшить ситуацию с помощью Extension Description2, но оно тоже не идеально.
Посмотреть вложение 200

После его установки нужно почистить кэш ВК чтобы он подхватил новые картинки. Сделать это можно тут: https://vk.com/dev/pages.clearCache
По поводу тегов интересно. Вопрос только, как я их на каждую страницу добавлю? Или хватит только главной?
 
По поводу тегов интересно. Вопрос только, как я их на каждую страницу добавлю? Или хватит только главной?
Если прочитать тему про Description2, то все станет понятно.
 
У меня раньше тоже все норм было (был логотип), но потом я установил ВикиСео и лого больше не подгружается...
 
У меня раньше тоже все норм было (был логотип), но потом я установил ВикиСео и лого больше не подгружается...
Смотрите в разметку, подозреваю что если явно не указать, то он может засунуть пустой тег.
 
Всем спасибо! Через расширение "Extension:WikiSEO" добавил тег og:image, и всё заработало!
 
Назад
Верх