Мануал

Forester

Осваивается
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день всем
дайте пожалуйста ссылку на мануалы по mediawiki, т.к ничего кроме небольших разрозненных статей без какой либо единой логической нити не нашел
 
Это как разтаки самый полный, учитесь читать английскую документацию если хотите "строить дом" на MW. Что конкретно-то нужно?
 
Это как разтаки самый полный, учитесь читать английскую документацию если хотите "строить дом" на MW. Что конкретно-то нужно?
С английским проблем нет. Конкретно я хочу сделать корпоративную базу знаний, чтоб не отвлекаться на мелочи и инженеры могли, найдя описание и решение проблемы в медиавики, устранить ее сами. Из кучи найденных мануалов вырисовывается следующая картина - к примеру я строю дом по этим мануалам (извините за сравнение, но мне так удобней будет). Итак, фундамент - нужен для того чтоб на него ставить стены, бывает столбчатый, ленточный, монолитный. Чтоб сделать фундамент необходимо купить его на заводе ЖБИ и установить. Стены - нужны чтоб защитить дом от внешних атмосферных явлений (ветер, холод, дождь), бывают кирпичными, газобетонными, каркасными. Окна бывают деревянными и пластиковыми, нужны для того чтоб в них смотреть и дома было светло. В итоге вы заказываете на заводе ЖБИ фундамент и тут же рядом с заводом его и закладываете, прям на поверхность, на кирпичном заводе покупаете кирпич и рядом с заводом на земле выкладываете одну стену, на заводе сэндвич панелей покупаете другую стену там ее и бросаете, с остальным все примерно также, окна у вас тоже куплены. В итоге дом вроде есть, но его нет. Так получается по мануалу - стену написано как построить но для чего она одна. Надеюсь я более менее конкретно объяснил чего я хочу от документации.
 
В общем нужно как то от простого к сложному - концепция, элементы, связь, функции, детали. А еще хорошо было бы на базе примера
 
Надеюсь я более менее конкретно объяснил чего я хочу от документации.
я нихрена не понял к сожалению
найдя описание и решение проблемы в медиавики, устранить ее сами
так с этим проблем нет, поиск по mediawiki.org решает все проблемы
 
я нихрена не понял к сожалению

так с этим проблем нет, поиск по mediawiki.org решает все проблемы
спасибо конечно, но сидеть искать и подхватывать информацию по крупицам, то там то там, наверно это не для меня
 
Советую почитать вот эти книги. Именно по структуре и архитектуре описано в developer's guide.

спасибо конечно, но сидеть искать и подхватывать информацию по крупицам, то там то там, наверно это не для меня

Небольшой совет: если это доставляет дискомфорт - лучше сразу перебороть себя и научиться максимально быстро искать информацию по определённому нюансу. Нет такого мануала, который бы помог "не отвлекаться на мелочи и инженеры могли, найдя описание и решение проблемы в медиавики, устранить ее сами.", слишком большой спектр проблем.
 
Советую почитать вот эти книги. Именно по структуре и архитектуре описано в developer's guide.

Спасибо, изучаю ее со вчерашнего вечера. Со своей стороны скажу вам: информация, не расчитаная на понимание широкого круга, остается достоянием узкой группы людей
 
Со своей стороны скажу вам: информация, не расчитаная на понимание широкого круга, остается достоянием узкой группы людей

Вообще да, но в данном случае нет. У MediaWiki нет конкурентов. Хочешь делать wiki - MW лучший выбор. Даже с учётом того, что нет официального большого талмуда, в котором будет всё от А до Я.
 
Вообще да, но в данном случае нет. У MediaWiki нет конкурентов. Хочешь делать wiki - MW лучший выбор. Даже с учётом того, что нет официального большого талмуда, в котором будет всё от А до Я.
Еще раз спасибо, будем разбираться
 
Таки он есть — mediawiki.org нужно просто найти то, что нужно

Ну это не совсем то, чего хочет автор темы.
Но вообще я считаю, что документация у MW на очень хорошем уровне.
 
Назад
Верх