Какая ОСь на виртуальном сервере лучше подойдет для wiki?

Vor_tex

Гуру MediaWiki
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
123
Реакции
19
Добрый день!
Собственно мой вопрос отображен в названии темы...
Спасибо за советы.
 
Unix, очевидно быстрее
 
Что угодно кроме Windows.
 
CentOS 6, CentOS 7, Debian 7, Debian 8, Fedora 25, Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04
Из этих какую выбрать будет рациональней, а то выбираю хостинг не могу определиться (очень мало опыта в этом как для хобби)
 
Любую какая привычней
 
CentOS 6, CentOS 7, Debian 7, Debian 8, Fedora 25, Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04
Из этих какую выбрать будет рациональней, а то выбираю хостинг не могу определиться (очень мало опыта в этом как для хобби)

Если это будет хостинг, то с самой ОС ты контактировать напрямую практически не будешь, так что всё равно.
А если это VPS/Dedicated, то советую брать администрируемый сервер, благо сейчас за это не надо переплачивать.
 
Если это будет хостинг, то с самой ОС ты контактировать напрямую практически не будешь, так что всё равно.
А если это VPS/Dedicated, то советую брать администрируемый сервер, благо сейчас за это не надо переплачивать.
я собираюсь в зять VDS у Timeweb с предустановленной панелью VestaCP...
 
Это как? Это где не надо переплачивать?

Fastvps, к примеру, пользуюсь уже лет 5, пишу в ТП что-то вроде: "сайт не работает", даю рут-доступ и они устраняют, даже когда косяки явно на моей стороне.
Есть ещё варианты, к примеру, на inferno сейчас есть пару VPS с администрированием за какие-то копейки .

Это не реклама, никем, к сожеланию, не проплачено (но если надо, то реф-ссылку со скидкой я, конечно, сделать могу ;)).
 
Ну тарифы там не дешевые. Можно считать что все включено :)
 
в общем есть ВДС на ем 512 оперативы. установил Debian 8 + Vesta CP, поставил сервер TeamSpeak3 и естественно залил саму вики (то есть сайт стоит но посетителей кроме меня нет) и вот что показывается по оперативке:


я так понимаю этот тарифный пакет не годится... ? как думаете?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх