Ищу расширение для показа BPMN-диаграм

HiDiv

Только зашёл
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Hi All!

Нужно расширение, чтобы из описания бизнес-процесса в тексте, делала графическое изображение диаграммы процесса.

Процесс не обязательно описывать прямо в bpmn-нотации, главное чтобы можно было изменить описание и обновить автоматом диаграмму.

Сейчас приходится делать диаграмму в редакторе, а потом вставлять, как картинку. Это очень не удобно в плане обновления...

Сколько не искал такого расширения, но так и не нашел, хотя по идее должно быть...

HiDiv
 
Из готовых есть GraphViz, Wgraph, QuickGV. Может еще что...
Но если вам нужно что-то вроде ЭТОГО, то это нужно интегрировать в вики и стоить такая работа будет не мало. demo
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Павел!

Спасибо за такой оперативный ответ, честно говоря, судя по датам последних постов, думал, что форум мертвый...

GraphViz я уже смотрел и пока не вижу, как его использовать напрямую. Он строит конечно графы, но это не совсем то...
Остальные два варианта гляну детальнее, но, судя по беглому взгляду, это все таки не то... :(

Нужно действительно
qr-code.png


Про проект http://bpmn.io/ я знаю и более того, активно использую его в своих проектах на php. Сам бы с удовольствием взялся за создание плагина на его базе для wiki, но есть большая проблема. Данный функционал сейчас позволяет отрисовать описанную диаграмму только если в описании явным образом указаны координаты всех элементов, т.е. самостоятельно "распарсить" исходя только из описания связей компонентов диаграмму он не может... :(
Я потратил уйму времени на поиск библиотек или какого-либо другого готового кода, который бы мог расставить (вычислить координаты) компонентов на диаграмме исходя только из описания связей, но к сожалению так и не нашел. Даже коммерческие продукты позволяют обычно только упростить процесс самостоятельного рисования диаграммы. У меня есть собственное узкоспециализированное решение этой задачи, но оно очень специфично и охватывает лишь небольшой спектр возможностей...

HiDiv
 
Вы на какие даты смотрели то?
 
HiDiv: В принципе, в вики можно интегрировать все, что угодно, но если вы не смогли найти нормальную библиотеку, то от куда она возьмется в вики?
если вы готовы платить за интеграцию и дальнейшую поддержу библиотеки bpmn.io в медиавики, то создайте тему в соответствующем разделе и на фриланс сайтах, узнаете кто за сколько и что именно может сделать и потом примете решение.
 
Назад
Верх