В какой таблице хранятся тексты статей MediaWiki

toorr2p

Осваивается
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите в какой таблице хранятся тексты статей Media Wiki ?
Вот все те которые есть
01baf280ba5a.jpg
 
Здравствуйте.

Тексты статей хранятся в таблице text (в Вашем случае mw_text). Но, т.к. это Wiki-движок, они хранятся не в привычной форме, а в виде ревизий (версий) той или иной страницы (т.к. записывается каждое изменение).

Подробнее можно почитать на английском вот тут.
 
Спасибо!
Но я всеже не могу понять какой должен быть запрос SQL чтобы получить заголовок материала, и его описание.
Попробовал так:

PHP:
"SELECT p.page_title, p.page_id, t.old_text FROM mw_page AS p, mw_text AS t WHERE p.page_namespace = 0 AND t.old_id = p.page_id ORDER BY p.page_id DESC LIMIT 0, 3"

Но текст не тот подставился...

Какую связку использовать? t.old_id = p.page_id
 
А вам зачем sql? Может лучше через api?
 
А как через Api? Мне нужно три последние добавленные статьи вытащить (ссылка, заголовок, текст, категория статьи).
 
Это нужно на страницах wiki или другого сайта? Если другого то каким способом выводить планируется iframe?
 
Как использовать API? Какой класс к примеру использовать (подключать) и какую функцию вызывать?
Помогите пожалуйста, я в первые с MediaWiki по ссылкам вообще не понятно как использовать... с чего начать...
Я все пишу в файле /skins/MonoBook.php
 
все на сайте MediaWiki делается
Если в MW то вам нужно что-то вроде этого:
http://www.mediawiki.org/wiki/Extension:DynamicPageList_(Wikimedia)
http://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Labeled_Section_Transclusion
Я все пишу в файле /skins/MonoBook.php
и не нужно ничего писать в скине, потом обновляться замучаетесь
 
Последнее редактирование:
Блин, не получается ничего с этими расширениями, они не подключаются и ничего не выводится...
Почему же нельзя с вытащить текст из таблицы? и как связать по ID заголовок и текст статьи?
 
Я все сделал поинструкции, но результат = 0
Есть ли у вас возможность за оплату настроить чтобы работало и обяснить как правильно устанавливать расширения, подключать?
Мой скайп toorr2p3
 
Назад
Верх